Религия, вера

Как вы относитесь к шариатскому суду касаемо воровства ?++

По шариату руку отрубают вору, Вы бы хотели что б такой закон работал по всему миру, Быть может тогда краж стало бы на много меньше если вообще не прекратились бы
жестокие люди!
Руслан Кольчиков
Лучший ответ
В ведические времена - так по всему миру и было.
Нормальный закон.
Никто потому не воровал.
ага... Можно подумать, что у тех, кто живёт по законам шариата, не воруют
Dilyara Taskaliyeva
Юлия Серебрякова Я читал что почти не воруют. Так как и руки лишаться не хочеться и унизительно такое наказание
тёмные люди
Katya Katya
"Когда вы реализуете в себе свою сущность, вечную и бесконечную, пребывая здесь и сейчас, вам больше некуда идти и нечего искать — вы «здесь и теперь» в наиболее фундаментальном смысле и чувствуете себя во Вселенной как дома."
Джон Уайт
Руслан Жиляев
Вас обвинили в воровстве, все доказательства наводят на вас, но на самом деле вы ничего не украли, а вас подставили. Ваши действия?) Или сложно подкинуть кому-то в кармашек золотую цепочку и обвинить в воровстве?

Когда смогут гарантировать 100% справедливый суд, тогда и можно подумать... а невинные руки обратно не зашить))
Давай еще забивание камнями вернем, распятие.... Бред. Воровство не страшно. Страшно когда власть и полиция глаза закрывают на преступления
Шариатский суд был актуален до пришествия Христа.
Jan Suleimenova
Варварство, кроме того шарииатский суд предполагает отсталое исламское общество
Юлия Серебрякова И это говорит Иван грозный, который пил кровь из кубка?)
Преступлений становится меньше не от жестокости наказаний, а от его неотвратимости. Так что рубка рук особого смысла не имеет. Разве что как ограничение самой возможности воровать. Да и то для современного общества не слишком эффективного. А вот возможность честно зарабатывать на жизнь однорукость резко ограничит
Денис Юношев
Максим Челышев Шариат делает всё возможное, чтобы бедности не было.
1) В Исламском Государстве тебе предлагают работу, работодатель должен предоставить тебе транспорт, жильё, нормальную зарплату и жену (последнее не обязательно)
2) В Исламском Государстве основным мерилом ценности является золото, к слову щас в большинстве стран мерилом ценности является зелёная бумажка.
3) Если тебе срочно нужны деньги на жизнь, а ты бедняк например, ты можешь попросить их в мечети.
4) Если тебе и этого не хватит, ты можешь взять долг у брата. При этом Шариат запрещает проценты.
5) Если не можешь выплатить долг, Исламское Государство по мере возможностей и необходимости выплачивает его за тебя.
....
Нужно смотреть не отдельную часть шариата, а учитывать общее положение того места, в котором он полностью работает.
Нет, конечно! Что плохого в воровстве?
Зоя Zzz
(Коран 5:38)
Вору и воровке отсекайте руки в воздаяние за то, что они совершили. Таково наказание от Аллаха, ведь Аллах - Могущественный, Мудрый. (Вором называется тот, кто тайком взял чужое имущество, на которое он не имел права. Воровство относится к тяжким грехам и влечет за собой ужасное наказание - отсечение правой руки. Именно о правой руке говорится в одном из чтений Корана, дошедшим до нас от сподвижников. При упоминании о руке без дополнительных разъяснений имеется в виду только кисть, и поэтому отсекать руку за воровство следует до запястья, после чего ее следует опустить в кипящее масло для того, чтобы закупорились сосуды и прекратилось кровотечение. Сунна конкретизировала общий смысл этого аята несколькими положениями. Во-первых, украденная вещь должна относиться к имуществу, которое обычно хранят. Если же украденная вещь не относится к тем вещам, которые люди хранят, то отсекать руку не полагается. Во-вторых, украденная вещь должна стоить не менее четверти динара или трех дирхемов. Если вор украл менее ценную вещь, то ему не полагается отсекать руку. Очевидно, это предписание вытекает из лексического значения и смысла арабского слова сирка ‘воровство’. Так можно назвать кражу имущества таким способом, от которого нельзя уберечься. Следовательно, если имущество даже не оберегается, то такую кражу, согласно шариату, нельзя назвать воровством. Здравый смысл также подсказывает, что отсекать руку за мелкую кражу не следует, и если для отсечения руки украденная вещь должна иметь определенную стоимость, то шариат уже конкретизировал смысл этого откровения. Отсекать руку за воровство предписано для того, чтобы обеспечить безопасность имущества людей, предупредить подобные преступления и отрезать часть тела, которая совершила это преступление. Если человек совершит воровство повторно, то ему нужно отрезать левую ногу. Если он совершит воровство в третий раз, то ему следует отрезать левую руку, а за четвертое подобное преступление - правую ногу. Согласно другому мнению, его следует приговорить к пожизненному заключению. Отсечение руки вору является воздаянием за то, что он украл чужое имущество, наказанием от Аллаха и грозным предупреждением ему и всем остальным людям. Каждый вор должен знать, что он лишится руки, если совершит такое преступление. Таково решение Могущественного и Мудрого Аллаха.)
Ирина Евсеева
Тут большинство не знают как проходит шариатский суд, а уже называют его жестоким.
Так вот, те кто против, почему вам не нравится когда чиновники воруют деньги? Законы по которым вы их осуждаете им навредить как-бы не могут.