Религия, вера
Как вы относитесь к справедливому суду, его тоже называете злом? Тогда вы справедливость называете злом.
"Как Небо отстоит от земли, так суды Мои отстоят от судов ваших", - говорит Господь
То что справедливо для одного не справедливо для другого.
Нет справедливого суда. Суд божий не есть справедливый с точки зрения человека. Суд божий если не есть добро, а есть зло для человека, так как
бог судит верующих, используя свою, нечеловеческую логику:
8 Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.
Книга пророка Исаии, 55
Например, он вам ни слова не скажет, если вы убили ребенка, но оторвет вам руки и вырвет язык, если вы ему не молились 12 октября в 12.45, к примеру.
Книга пророка Исаии, 55
Дмитрий Павленко
иЗ ОТВЕТА мИХАИЛА бОЙКО:"Как Небо отстоит от земли, так суды Мои отстоят от судов ваших", - говорит Господь
Дмитрий Павленко
Ваш ответ пример человеческого суда.
Злом называется то, что не приносит добро. К примеру, то, что "добро" для примитивного немца, для примитивного русского - "зло". И наоборот.
да здравствует наш суд-самый справедливый суд в мире!))
Где вы видели справедливый суд ?
Судьба, иначе — Бога суд
Руслан Шайбаков
На самом деле судьба переводится так: период времени отведенный духу растить в себе бога, наоборот слово по звукам судьба можно прочитать так; БУДУСЕ-будущее . Все эти слова есть изначально и идут именно от рунических комбинаций и многое сохранилось.
15 Соблюдение правосудия - радость для праведника и страх для делающих зло.
(Прит. 21:15)
25 За то возгорится гнев Господа на народ Его, и прострет Он руку Свою на него и поразит его, так что содрогнутся горы, и трупы их будут как помет на улицах. И при всем этом гнев Его не отвратится, и рука Его еще будет простерта.
(Ис. 5:25)
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы.
22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою;
23 князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них.
24 Посему говорит Господь, Господь Саваоф, Сильный Израилев: о, удовлетворю Я Себя над противниками Моими и отмщу врагам Моим!
(Ис. 1:12-24)
11 Я накажу мир за зло, и нечестивых - за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей;
(Ис. 13:11)
6 и не ходите во след иных богов, чтобы служить им и поклоняться им, и не прогневляйте Меня делами рук своих, и не сделаю вам зла".
7 Но вы не слушали Меня, говорит Господь, прогневляя Меня делами рук своих, на зло себе.
(Иер. 25:6,7)
(Прит. 21:15)
(Ис. 5:25)
(Ис. 1:12-24)
(Ис. 13:11)
(Иер. 25:6,7)
..вы мне не судьи Я МОЕМУ ДУХУ СВЯТОМУ И ИМ ЖЕ ВАМ ВСЕМ ЖИВАЯ СМЕРТЬ И СУД.. ,
___у тебя мир есмъ то что есть (жрать, спать, срать.. ) = Я БОЛЬ ТВОЯ И СМЕРТЬ ДУХОВНАЯ ВТОРАЯ ЖИВАЯ всеми несправедливыми биллионами триллионов вами моего духа паразитами и ворами всех ваших за меня одного вами "справедливых суд"оф..,
Дмитрий Павленко
Бог дал суд своему закону праведности во Христе.Вот вам судья против Которого вы не сможете противостоять,даже если вы и говорите от имени сатаны.Не я судья,а Тот о Ком я выше написал.
Не тебе судить.
Справедливости нет. Вернее она относительна. За что бог будет судить человека, если он не причинил никому зла, а всего лишь не подчинился его власти? Это нравственно? Это справедливо? Для вас да, для меня нет.
Дмитрий Павленко
Убийца убивающий например:ребенка(аборт) не исполняет Божью справедливость,а нарушает ее,и получит справедливое возмездие.Запомните:наказание только для Своих детей.а для посторонних-возмездие,после предупреждения.
Справедливый суд будет для тех кто не принял Иисуса Христа, как своего Господа и спасителя. Для принявших суда не будет вообще, для них существует Божья благодать и милость, которая превознесена над судом.
Дмитрий Дубинец
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.
(Матфея 19)
И вам не спастись....
(Матфея 19)
И вам не спастись....
А ты вообще про какой такой суд? Я за границей не судился, поэтому не могу оценивать работу справедливого суда... что касается России решение суда определяется деньгами - это реальность, многократно подтвержденная.. ((((
Дмитрий Павленко
Будем считать что нам "повезло" и мы находимся на справедливом суде.Допустим.