Религия, вера
Справедливый суд - по вашему, какой это суд?
Самый подкупный.
Праведный суд только у Бога. а после голгофы еще добавилась милость согласно юридического искупленитя Христа. вложившего за всех выкуп. так чтьо все могут быть свободными-по вере.
Прощщение долгов, своих и не своих) и не создавать новые.... тогда и будет справедливо
Суд Христов.
Справедливый суд, это когда женщину или мужчину побивали камнями и убивали за грех. Или когда зуб за зуб. Это справедливо. Но Христос есть любовь, Он и женщину простил взятую в прелюбоденянии, которую хотели побить камнями, да и Сам Себя в Жертву отдал за нас. Мы должны были погибнуть за грехи по справедливости, а Он вину нашу на себя взял. Суд без любви жесток, хотя и справедлив. Бог не то будет взыскивать на Страшном Суде, как бы нас осудить, но то, как бы нас и на Суде спасти.
Который учитывает ВСЕ обстоятельства. Такого не бывает. Закон - очень НЕ гибкий.
....наврятли конституционный.... Человекам врятли это дано
В котором используется правило воздаяния равным...
Божий Суд
Псалтирь 93 1 Боже отмщений, Господи, Боже отмщений, яви Себя! 2 Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. 3 Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые торжествовать будут? 4 Они изрыгают дерзкие речи; величаются все делающие беззаконие; 5 попирают народ Твой, Господи, угнетают наследие Твое; 6 вдову и пришельца убивают, и сирот умерщвляют 7 и говорят: "не увидит Господь, и не узнает Бог Иаковлев". 8 Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы будете умны, невежды? 9 Насадивший ухо не услышит ли? и образовавший глаз не увидит ли? 10 Вразумляющий народы неужели не обличит, - Тот, Кто учит человека разумению? 11 Господь знает мысли человеческие, что они суетны. 12 Блажен человек, которого вразумляешь Ты, Господи, и наставляешь законом Твоим, 13 чтобы дать ему покой в бедственные дни, доколе нечестивому выроется яма! 14 Ибо не отринет Господь народа Своего и не оставит наследия Своего. 15 Ибо суд возвратится к правде, и за ним [последуют] все правые сердцем. 16 Кто восстанет за меня против злодеев? кто станет за меня против делающих беззаконие? 17 Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания. 18 Когда я говорил: "колеблется нога моя", - милость Твоя, Господи, поддерживала меня. 19 При умножении скорбей моих в сердце моем, утешения Твои услаждают душу мою. 20 Станет ли близ Тебя седалище губителей, умышляющих насилие вопреки закону? 21 Толпою устремляются они на душу праведника и осуждают кровь неповинную. 22 Но Господь - защита моя, и Бог мой - твердыня убежища моего, 23 и обратит на них беззаконие их, и злодейством их истребит их, истребит их Господь Бог наш.
Нет таких судов
\\\ ...суд божий... \\\
лондонский
Нельзя определить значение справедливого суда. Судите меня по любым законам за любой поступок - я не сочту это справедливым. Что такое - справедливость? У нас двоих может быть одна справедливость или правда? Если Вы считаете, что Бог справедлив, то грешник (или тяжело больной) так не считает. И доказать справедливость Бога, будет, по меньшей мере, сложновато.
Было уже
Самосуд !
Александр *****
вы за самосуд?
шариатский
Самый гуманный суд в мире!! ! :)
суд без телефонного права
Это просто фраза!
Во первых Суд не является органом правосудия то бишь выносящего решения на основе права ( закона) в случае присутствия у членов суда каких либо предубеждений либо личной заинтересованности которые могут сказаться на принятии решений. Такой процесс уже судом называть нельзя ибо он таковым и не является. Что касается работы адвокатов.... То если адвокаты действуют в рамках существующего законодательства и обеспечивают своему клиенту действительно только хорошо организованную юридическую помощь не выходящую за рамки закона и адвокатской этики.... То утверждение о невиновности богатых благодаря адвокатам является не верным.... По одной простой причине.... адвокат ну никак не может если он конечно честный адвокат повлиять на виновность или невиновность своего клиента. Адвокат может только очень тщательно следить за соблюдением юридических норм по отношению к своему клиенту. И за тем что бы сторона обвинения предоставила достаточно веские доказательства вины подозреваемого . Либо предъявить достаточно доказательств невиновности своего клиента что происходит в очень редких случаях. Обычно просто обвиняющая сторона не может с достаточной степенью достоверности доказать виновность подозреваемого . и в таком случае дело закрывается за недостаточностью улик или отправляется на дополнительное расследование. Так что адвокату совсем не обязательно доказывать невиновность тем более если он в ней не уверен.. .
Есть еще моральные аспекты справедливости суда и вынесенных ним решений.. .
Например если проступок совершает кто то то мы в большинстве своем требуем наисуровейшей справедливости.... Но как только сами совершаем ошибку то почему то нам очень хочется ощутить снисхождение и понимание
Walera Врублевский
Справедливый суд должен обязательно учитывать очень много факторов. Какой вид преступления был совершен... кем....и когда....учитывать нанесенный ущерб моральный физический и материальный. Учитывать так же возможность возмещения убытков потерпевшей стороне ...учитывать мнение потерпевшей стороны о достаточном для преступника наказании....учитывать как сам преступник ощущает собственный проступок ...раскаивается ли и искренне ли его раскаяние в содеянном и возможны ли рецидивы ...Но основным фактором предупреждающим совершение преступлений всегда была не строгость наказания а его неотвратимость и это факт
Христов конечно)
шариатский
Ильдар Кишибаев
Если для мусульман России ввести шариатский суд, я думаю мусульман останется 2% от сегодняшнего количества, записанных в вашу умму...