Религия, вера

Вы верите Слову Божьему?

2 Пар. 20:20 .Верьте Господу Богу вашему, и будьте тверды;..
2Пар 20:20 ...верьте пророкам Его, и будет успех вам...
Карьева Тамара
Бог не человек чтоб обманывать нас. У него нет в этом никакой выгоды. Но чтоб в этом убедиться нуно самому изучить.
Захит Назыров
Лучший ответ
Святые Отцы учат нас, что Бог не является людям и не говорит с ними!
А вот лукавый, часто принимает разные обличия...
Поэтому надо ВЕРИТЬ в Бога, а не словам тех, кто Его предал или якобы общался с Ним, а потому лучше ведает, как правильно надо верить!)))
Дарья Радейко
Карьева Тамара Вы разве не по Его образу созданы? Разве вам нет нужды в общение? Он и создал нас для общения. Читайте писание: Бытие об этом ясно говорит.
да
Евреям 10: 39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.
Он мне ни чего не говорил.)
Верить Слову Божьему- осознать себя не телом бренным, душей и начать жить, как душа. Жить Заповедью Христа.
Карьева Тамара Как душа, руководимая Духом Святым-Рим. 8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
В смысле слово?
С вами Бог лично говорил в живую?
Или вы о русском переводе библии, записанной людьми, которые что-то слышали и изложили как поняли. Да ещё эти рукописи церковники скомпилировали, как им надо
Почему я должен этому слепо верить?
я ничему слепо не верю, но разбираюсь со смыслами - почему так, а не иначе?
Забиров Илья
Карьева Тамара Сначала взаимоотношения с Богом начинаются из знаний о Нём, испытывая истину на личном опыте, а уж потом знакомство с Ним лично-Ин. 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
разве Бог немой? -Воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь. Иеремия 33:3
Верю.
Да. Верю. Слову Перуна и Велеса. Сварогу верю не до конца, а Роду почти не верю.
"liz@" :-)
ветхий завет он ветхий
Svetlana Potlog
Несомненно.
не слышал от Бога ни слова
не боги "божьи слова" сочиняют.
Санёк Поцелуев
Я никому не верю на слово.
Ну вы представьте вам говорят верьте мне, я вас не обокрал. Я просто забрал не нужное из вашей жизни. Вам это нужно?
Павел Седякин
Карьева Тамара Что же нужного Он у вас забрал?
Сло́во Бо́жие – (греч. Логос – Λογος) – Второе Лицо (Ипостась) Святой Троицы, воплотившееся в Иисусе Христе.
Иван Глинский
Никого не жалко. Если Бог скажет - всех утоплю!
Siroj Komilov
Да
Нина ...
Кто такой Бог?
Лариса Ткачук
Карьева Тамара Наш Творец-Всемогущественная, Любящая, Духовная Личность.
Нет.
Сначало надо узнать Бога, прочитать Его слово и тогда верить или нет. Большенство людей понятия не имеют что написано в Библии.
Анжелика Якушевская да, к тому же, ее писали люди, а не боги
Верю, потому что "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым"
Все в Библии пророчества сбывались в подробностях, потому что о них говорил Бог через людей.
И уже скоро исполнится пророчество о провозглашении мира и безопасности.
Жаркын Шапау
Верим, ведь без веры угодить Богу невозможно.
Знание - исключает всякую веру.

А вот любое Слово- лживо дважды, косноязычием говорящего и непониманием внемлющего.

Вот почему сказанная мной истинность - однозначна и требует, только пояснений, для откровенных баранов.

В отличии Библия- обычная иудейская ложь (навязанная инородцам), что множится в трактовках и оправданиях.

Вот тебе тупице и выбор- либо ЗНАТЬ, либо верить иудеям, что врут о боге.

Ты ведь Бога ненавидишь - естественно выберешь, навязанного иудеями идола.)))
Карьева Тамара 100% ложь и клевета дьявола написана вами. Покайтесь!!! -Рим. 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Благослови вас Господь!
не верю ни в бога, ни в его слова