Религия, вера
Что делают со страхом наказания от бога?
Что делают люди, если их преследует мысль, что бог будет карать их за малейшие проступки, отберет близких, пошлет злых людей, разрушит личную и профессиональную жизнь?
Пьют валерианку видимо.
Из-за неверия Богу, Его слову, отсутствует Богопознание... как утешится неверующий? Чем?
Нужна вера Божья, Евангельская.
Познайте, вкусите как БЛАГ Господь!
Это ЛИЧНЫЕ взаимотношения с любящим Небесным Отцом.
Нужна вера Божья, Евангельская.
Познайте, вкусите как БЛАГ Господь!
«Начало премудрости – страх Господень, и доброе разумение у всех водящихся им»

Сделать из Бога монстра старается ПРОТИВНИК Бога- Сатана. Он всячески искажает Его личность и клевещет на него со времён Адама и Евы. Но поразмышляйте сами, если бы Бог наказывал людей за малейшие проступки и отбирал наших близких, то на Земле уже не осталось бы людей.
Существует несколько причин страданий людей и НИ в одной из них НЕТ ВИНЫ Бога!
Одну я уже озвучил - Сатана.
Вторая - вина самих людей их неправильный выбор.
Третья - несовершенство людей, унаследованное от прародителей, которое побуждает людей поступать несправедливо друг с другом.
И ещё одна - случай, когда люди погибают из-за того, что оказались не в том месте в неподходящее время. (стихийные бедствия)
"Потому, люди имеющие разум, послушайте меня!
Не может истинный Бог поступать нечестиво
И Всемогущий действовать несправедливо!
Воистину, Бог не делает зла,
Всемогущий не извращает суд."
(Библия)
Одну я уже озвучил - Сатана.
И Всемогущий действовать несправедливо!
Воистину, Бог не делает зла,
Всемогущий не извращает суд."
(Библия)
Даже когда другие испытывали терпение Иисуса, тот проявлял любовь и доброту. Так было в случае, когда он исправил апостолов, проявлявших честолюбие и эгоизм (Мар. 9:33—37; Луки 22:24—27).