Религия, вера
Кто спасет наши души?
Смерть.
Анастасия Подъяпольская
Ну, как говорится... прямо в кость бьете. Нельзя же так, страшно.
Христос
Только наша вера
Солнце.
1. Сам.
2. Сам знаешь.
Смерть спасает и сохраняет.
а зачем?
Псалтирь 32
16 Не спасется царь множеством воинства;
исполина не защитит великая сила.
17 Ненадежен конь для спасения,
не избавит великою силою своею.
18 Вот, око Господне над боящимися Его
и уповающими на милость Его,
19 что Он душу их спасет от смерти
и во время голода пропитает их.
исполина не защитит великая сила.
17 Ненадежен конь для спасения,
не избавит великою силою своею.
18 Вот, око Господне над боящимися Его
и уповающими на милость Его,
19 что Он душу их спасет от смерти
и во время голода пропитает их.
Оля Афанасьева
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#22;032;19
1-е Фессалоникийцам 5:
8 Мы же, будучи [сынами] дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения,
9 потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,
10 умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним.
это как и нафига?
Мы сами
Душа в опасности- отвечать по грехам, а спасение от опасности погибать по грехам-это искупление Христа на кресте и там принесена главная жертва чтобы каждый кто признает эту жертву для себя тот прощен и на суд не приходит.
Бог.
Никто, если мы не покажем своей жизнью, что достойны спасения, проявляем веру, искренне раскаиваемся в своих проступках. Для этого нужно знать Бога и Христа:
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (От Иоанна 17:3)
Человек спасается для того, чтобы иметь вечную жизнь. Те, кому она не нужна, её не получат.
Придет от Сиона Избавитель.
Не знаю кто спасает, но лечит точно вино!