Прошу, отставьте сейчас разговоры и размусоливания про ад - "есть" и "нет". Допустим, это иносказание или вообще, давайте, все атеисты сейчас чисто гипотетически представят, что ад есть и самоубийство - самый страшный грех.
Только попробуйте мне тут устроить религиозные войны...
Так вот. Допустим, человек застрелился, чтобы не допустить чего-то очень плохого (да хоть превращения себя в зомби). Это грех? Или что? Он попадёт в ад?
Религия, вера
Попадают ли в ад вынужденные суицидники?
Если человек вынужден отдать свою жизнь за Отечество или ради спасения другого человека, то это угодно Богу!
есть только единичные случаи когда самоубийцы не попадали в ад. например китайцы схватили буддистских монахов и должны были их казнить Монахи сделали себе перенос сознания и умерли считайте что самоубийство но их мотивацией было не допустить чтобы китайцы испортили себе карму их убийством поэтому они получили хорошее перерождение
Там учитываются все поступки за ВСЮ жизнь.
А поскольку вы не знаете, какие ваши остальные поступки грех, а какие нет,
то вы не можете знать какой вам вынесут окончательный приговор.
Но суицид - грех всегда.
Потому что НЕТ таких проблем, которые нужно решать суицидом.
Есть отсутствие знаний и нежелание учиться решать проблемы.
....Суицидники становятся приведениями на млрд жизней.
Это сущий ад.
Потому что они имеют все человеческие желания,
но не могут выполнить ни одного.
Я знаю людей, которых зомбировали даже пытками.
Но они не покончили со своей жизнью.
А глупцы - даже из-за одного скандала вешаются.
Это психологическая незрелость!!
Давайте вырастайте из детских штанишек
и меньше смотрите ужастиков.
Никому вы не нужны, чтобы делать из вас зомби!
Живите нормальной жизнью, принося пользу людям!
Но суицид - грех всегда.
Это сущий ад.
но не могут выполнить ни одного.
Но они не покончили со своей жизнью.
Это психологическая незрелость!!
Давайте вырастайте из детских штанишек
и меньше смотрите ужастиков.
Если уж так исторически сложилось, и 50 на 50 людей в это верят, пусть будет: в ад. Хотя ему уже всё равно будет.
ВСЕ суицидники - вынужденные... дьяволом, ибо только он может внушить мысль о том, что выхода - нет, а ВЫХОД - есть, и он - в ХРИСТЕ.
я думаю, что в рай не так легко попасть как в ад
Согласно воззрениям моей конфессии, всякое самоубийство приводит к перерождению в адах, но при высокой мотивации (желание помощи другим, например), существование в адских мирах может оказаться мимолетным, а дальнейший результат - позитивным.
Самоубийство тяжкий грех, в Аду он или нет не нам решать
Бог судит.