Религия, вера

Почему Иисус никогда не служил литургии, никого не исповедывал, не венчал?

Иисус не есть часть биля**ой церкви так что ритуалы, свечки в попу и иконки ему не к чему это уже все современная ересь !
Эдуард Лаптев
Лучший ответ
Потому что Христос пришёл не для того, чтобы в церкви служить, а для того, чтобы церковь создать
Таня Молчанова ЛЖЕЦ!!!!
Он сам сказал для чего пришел в Луки 4гл43ст
Хочешь как Иисус?
Соблюдай субботу.
Олег Левин
Идея Иисуса в Заповеди Христа, а это Оооочень дорого стоит. Даже редко кто понимает о чем речь.
*D
* Darxan* *
Потому что он учил людей только истинам о Боге, о Царстве.
Alina Li !
Боялся своего отца прогневать. Тот мог запросто высечь за самоуправство.
Каждый сверчок должен знать свой шесток...
Шариф Нуралиев Бред пьяной старухи... что вы постоянно безбожество какое-то пишете, заняться нечем...
ЛОЖЬ говоришь неХРИСТ !!!ТАИНАЯ ВЕЧЕРНЯ это ЛИТУРНИЯ !!!
Best Of The Best
Просто, тогда он ещё тарифов не знал на подобного рода услуги.
Людмила
И даже не заповедовал служить. Всё это сделали нечестивые лжехристианские правители, чтобы наживаться на вере искренне верующих людей и иметь земную власть над ними.
Потому что его не было. Иисус, как и всё христианство - грубый плагиат более древних религий Египта, Ирана, Индии, Сирии, Греции, где также завались бого-человеков, творивших чудеса, страдавших и умиравших за человечество. Но так как христианство было предназначено для малоумных рабов, смастерили его без особого энтузиазма, с массой логических нестыковок и откровенной лжи, которые на протяжении тысяч лет церковь пытается замять, регулярно переписывая библию.
Шариф Нуралиев Одна ложь....
Шариф Нуралиев Все что вы написали ложь...

Библия не переписана....

https://otvet.mail.ru/question/209662358

Иисус историческая личность.. учите историю, а не фантазируйте...
У евреев надоть спрашивать они в курсах
Исповедь - Встреча с самарянкой у колодца. Иисус Христос заповедал Причастие как соединение с Ним, после ухода из этой жизни.
Игорь Белов
Зачем??? Он рукоположил (хиротония) учеников (апостолов 12) и принес жертву (Евхаристия), остальное время проповедовал Евангелие ученикам, а другое делать не было времени.... Хотя он освятил своим явлением брак в Кане Галилейской (Ин. 2:1-11), превратив воду в вино.... Плюс совершать христианские таинства начали после воскресения Христа, только для верующих христиан, а не до того...
он не для этого пришел на Землю.