С реальными грамотными атеистами гораздо интереснее общаться, чем с суеверными оголтелыми фанатиками, не знающими ни Библию, ни науку, ни историю.
Хотя среди т. н. атеистов фанатики тоже иногда встречаются сродни религиозникам. Опыт общения с такими почти всегда подтверждает факт, что это типичная школота с бушующими гормонами и завышенным ЧСВ. В остальных случаях - это просто не повзрослевшие дети или быдло, к сожалению.
Религия, вера
Верующие, а расскажите ваши впечатления от общения с атеистами, пожалуйста.
Какое общение взрослых с детьми? к их шалостям надо относиться снисходительно
Татьяна Герасимчик
Ничего себе у вас самомнение. Так и запишем.
Обычные люди со своей верой
Виктор Парфенов
Бред
ничего не обычного
Сейчас они тебе строки из талмуда про бесов цитировать начнут !
Виктор Парфенов
А что, ваши талмуды только верующим можно цитировать?
Интерес...
Люди прошлого и без будущего. Ведь они все умрут. А мы будем жить вечно. Вместе с нашим Богом.
Татьяна Герасимчик
Ну поздравляю.
Я и в атеизм верю, мне они кажется тоже категорично знающими, через отрицание, но их в роде кажется что можно переключить на разговор об относительности всего и вся.
Татьяна Герасимчик
Ты не верун, уйди отсюда.
Люди как люди. Они другие лишь потому, что живут в своем безбожном мире. Но ведь и мы тоже когда-то были такими же.
Татьяна Герасимчик
Есть и разуверившиеся, перешедшие в обратную сторону.
Кроме, как здесь, никаких атеистов не видела, а здесь можете сами почитать.
С умными, интересно.
духовные слепцы! (((((( ...>>>>2-e Петра 1:
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
я не помню в истории и не встречал человека-атеиста. Дело в том, что если человек атеист-он знает все религии от и до-,он может с тобой спорить о религии и приводить много конкретики, ведь чтобы быть атеистом, надо знать -во что ты не веришь.
Татьяна Герасимчик
У вас подростковый максимализм.
Никогда не интересуюсь мировоззрением человека.
Так что могу общаться даже не зная, верующий человек, или атеист.
С удовольствием бы пообщался с Познером или Жаком Фреско... Так то разные бывают люди как среди атеистов, так и среди верующих. Но в целом я бы предпочел общество верующих людей.
какого рода ты здесь хочешь увидеть? выбор каждого молиться богу или нет... от этого человек не меняется... меняет человека социум в котором он живет, но никак не вера!
Зачастую очень приятные люди, мне безумно нравиться как они мыслят. Даже если наши мнения расходятся я его за это не виню, мне очень приятно осознавать что люди в поисках истины, а так же приятно осозновать что и я не знаю многого.
Если говорить кратко, мы взаимно дополняем друг друга. Конечно есть и негативная сторона, так сказать обратная сторона медали, но это редкость, потому что не каждого неверующего человека язык повернётся назвать атеистом.
<Прошу меня простить за столь частое использование местоимения>
атеизм тоже вера своего рода
Виктор Парфенов
Бред