На красоту приятно нам взглянуть,
Но всё ж не красота важна, а суть.
Что красота? Она, увы, мгновенна.
Лишь наша сущность вечна и нетленна.
© Джалаладдин Руми
Религия, вера
Вы поняли где следует искать Бога, нашу Суть?

Когда будет надо Бог найдет человека сам, как в притче, когда хозяин придет надо быть подготовленным к его встрече... и ждать у себя дома а не шляться и не искать.
Максим Никитин
Будешь сидеть и ждать? )
Вы считаете, что Бог живёт в наших душах?
в себе...
Максим Никитин
«Я …»
А Вы - «я», «личность», «психика» или «человек»? А кто тот, кто называет себя «я», и где он находится? Какая цель у того, кто называет себя «я»? Можно ли дотронутся до себя, того, кто называет себя «я»? Если я – это «я», тогда «личность» – это не я? Какое предназначение личности и где она локализуется в пространстве тела? Кто меняется в процессе жизни - тот, кто называет себе «я», или меняется моя «личность»? Где находится моя память и можно ли её потрогать пальцем? Сколько лет тому, кто называет себя «я»? Вот сколько много вопросов возникает у здравомыслящего ищущего существа. И кода ответы на эти вопросы будут найдены, тогда это существо может осознанно помочь другому существу...
Твоя сущность станет вечной если ты станешь Богом.
Максим Никитин
А ты кто? Тело? )
В душе и совести .. и чо искать-то оно там само собой ..дар это человеку .. если этого нет наверно это не человек ..
Максим Никитин
Я - не человек
Бог в судьбах людей. На это Библия намекает, долго описывая судьбы рода начиная с Адама и Дома Давидова. Если проанализировать судьбы родов, то можно увидеть, что есть закономерность, посеял ветер, пожнёшь бурю, за грехи родителей отвечают их потомки. Это и есть "тело" Бога на земле.
Внешнее - отражение внутреннего (как и наоборот).
Искать вашего бога?!
Да ни в жизнь мне это не сдалось.
Как и вся ваша "суть".
Все концепции бога, которые предлагают религии - изуродованы проекцией на этого бога всех самых гадких человечьих качеств - вроде мстительности, злобы, жажды властвовать и диктовать насильно свою волю.
И уж тем более, если это не проекции, а реальное описание, нет никакого желания искать это злобное существо.
Да ни в жизнь мне это не сдалось.
Как и вся ваша "суть".
Поняли. В ваших нейронах.
Максим Никитин
«Я …»
Хули искать - помрем, всё выясним
Максим Никитин
А ты рождался?
В Библии.
Александр Баронов
нет в сердце.
Максим Никитин
В бумаге? А может в себе?
Где искать Бога? Это не вопрос - везде, где может находиться человек.
Как искать Бога? Вот одна из возможностей:
От одной крови Он (Бог) произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем (Деяния 17:26-28)
Для того, чтобы искать Бога нужно понимать, что каждый человек Ему обязан своей жизнью и что человек не может жить без Бога.
но такую заповедь дал им: "слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо". (Иеремия 7:23)
Максим Никитин
«Я …»