Религия, вера

Истина, проще простого, она факт текущего момента, и никуда из него не уходит не на мгновение. Все конструкции в голове

они применимы, конечно, в тот или иной момент, но для истины они всегда хлам. Я сейчас в вопросе выстраиваю цепочку хлама. К текущему моменту, в котором мы по существу находимся всегда, тем не менее, прейти практически никогда не можем. Наша личность это кружения пустотных идей, но что будет суетящейся пустотой, когда она остановится? Просто исчезают иллюзии наподобие миража в пустыне. Картинка остаётся жизни, но она практически насквозь светится пустотой. Не держаться не за одну отождествлённость или идею равносильно потери собственной идентичности. Остановившись раз, больше не волнуешься на предмет есть душа, нет души, что там с вечной жизнью, ибо больше терять нечего, но и приобретено тоже всё. Но, Вы смело можете доставать замороженные. в Вашем уме арматуры своих концептуальных построений, и бомбить этот выстроенную мной нелепую конструкцию ума, я Вам и сам могу помочь в этом, потому что и это хлам тоже... Ну в чём ошибка данного видения, расскажите?
Ошибка в вашей персональной наивной субъективности. Не учтены элементарные форс-мажоры. Ну, например, момент т. с. дежавю -
- как факт всех ваших однотипных вопросов, которые вы здесь каждый день штампуете.
Похоже что вы застряли в болоте (ну, или в хламе, если вам угодно) своего сумбура и топчетесь на месте. Никакого движения в перед. Никакого развития.
Не могу не согласиться со словами мудреца (3000-летней классической нестареющей истиной):
"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас..."
(Еккл. 1:9,10)

Поздравляю! У вас гениальный талант наступать на одни и те же грабли! ))
Не пора бы уже сменить пластинку? А?
Alexandra Kharina
Лучший ответ
Истина лишь в вере пламенной, может открыться нам. И голова твоя, совсем малую роль играет.
Koстя Анисимов
Перевожу.
"Я ничего не смог понять об этом мире и о том, кто я есть. Значит буду думать, что это невозможно, иначе мое эго пострадает. Бросайте и вы свои попытки и сдавайтесь, а то я боюсь почувствовать себя дураком если вы все-таки что выясните. Хотя нет, я скажу что это все иллюзия вашего концептуального, субъективного мышления и буду продолжать чувствовать себя просветленным. Но вы все равно это бросайте, а то с каждым разом врать себе становиться все сложнее и сложнее"
Hakan Suzgu