Религия, вера
Нуждается ли Бог в человеческих раскаяниях, в жертвах, в молитвах, песнопениях, в исполнении заповедей, в служении Ему?
Да, мы батарейки, а все действия, мысли и слова есть энергия. Все вокруг нас энергии. Мы же не видим сигнал радио волны, на телек, мобилу, радио, пульты, рация, и все что связанно с радиоволнами . Если бы каждая волна была бы темного цвета, у нас была бы круглосуточная тьма. Мы не видим, но они есть. Так и энергетика. Хорошие мысли, слова, молитвы и действия подпитывают Бога . Мы генераторы, отдаем аккамулятору, Потом будем питаться то, что дали, от аккамулятора . ( БОГА ) . Что посеешь, то и пожнешь..
Елена Любимова
А куда девается плохое?
Богу нужно исправление того, что накосячил и развитие совершенных качеств.
3.015. Из буйной заросли Берусь сделать рощу, но камень, полированный униженными лбами, не родит зерна.
Елена Любимова
То есть посадил хорошее дерево, а вырос сорняк? Пусть этот сорняк сам станет хорошим деревом?
Фсемогущий не может в чём-либо нуждаться...)))
Это мы нуждаемся, а Бог самодостаточен.
Не знаю как Бог!
Но это нужно, прежде всего для грешника!!
;~))))
Елена Любимова
Для неполноценного человека? А Богу выгоден грешный и неполноценный человек?
В этом нуждается сам человек. А Бог хочет ему помочь, но без согласия самого человека это не возможно. Бог, создав человека, дал ему свободу выбора и до сих пор ее не отнимал и не отнимет никогда. Но прежде чем сделать выбор, нужно хорошо узнать из чего выбираешь.
Мы нуждаемся в нем. Он любит нас и желает нам добра и ради этого дал заповеди.
Елена Любимова
Вас-то особенно любят
Бог - Создатель. Он создал человека и лучше знает, что для него полезнее. Бог хочет послушания от человека. Бог - самый лучший Отец, самый лучший Друг, Ему приятны наш разговор в молитвах, в которых мы выражаем Ему свою любовь, доверие, признательность за Сына.
Буквальные жертвы Богу не нужны. Он сам отдал за нас в жертву Иисуса Христа.
Елена Любимова
А где гарантия, и вы не станете жертвой для Бога, как Христос?
Он ни в чём не нуждается.
Но люди сотворены для поклонения Ему.
Люди нуждаются.
Логическое обоснование - не для этого формата.)
Но люди сотворены для поклонения Ему.
Люди нуждаются.
Ответ самого Бога:" К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!" Исаия1:11-13 Это Он сказал Израильтянам. Не думаю, что к сегодняшнему поколению Он отнесётся по другому.
Елена Любимова
А вот руководство от Бога:
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
"теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (1Цар. 15:3)
"так говорит господь бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
Бога нет чувак, расслабляйся.
Александр Бурбах
Докажешь? И какого бога нет?
Татьяна Матвеева
Ни одного
Татьяна Матвеева
Знаешь, это ты вообще то должен мне доказывать, почему бог есть
Татьяна Матвеева
А не я тебе