Религия, вера
Kакая польза праведнику от его праведности, если он случайно богат?
.."легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому в царство божие"....
праведно использовать своё богатство.... не будет богатых ...люди опять станут собирать плоды и ловить сусликов
В мире нет случайностей, тем более случайных денег, праведнику большие деньги не нужны
Иов тоже был богат, Авраам тоже был богат.
Речь шла о среднестатистическом богаче, ведь обычно богатеют обманов, грабежом и т. д
"Польза" будет от морковки и то если со сметанкой.
А праведность от Бога и для Бога, богатство мешает тем, кто Бога не любит.
Великая. Ибо сказано - не ищите лёгких путей.
может раздать свое богатство, если праведник)
Имеется ввиду что богатому стать праведником сложнее. Но если человек уже праведник, то безразлично богатый он или нет
Это не значит. что из-за богатства человеку невозможно войти в Царствие Божье. Нужно почитать предысторию этой фразы. Богатый праведный молодой человек не захотел стать учеником Христа и следовать за ним-ему мешало его богатство.
С другой стороны, примеры других богатых людей, например Авраама, Иосифа, Давида, Лота показывают, что можно и при богатстве служить Богу. Хотя, некоторым пришлось и оставить свое имущество по воле Бога.
Праведник - это верный Богу человек, а не бедный.
Праведным может быть и богатый, если он мудро распоряжается своим богатством, помогая нуждающимся. Праведный человек любит Бога, поступает по Его нормам, проявляет качества угодные Богу. Разве богатство может этому мешать, если оно зарабатывается честным трудом и потом?
Если богатство честным трудом заработано, то что в этом плохого