Религия, вера
Кто не увидел тления ?
Насколько знаю, единственным из живых был взят на небо Илия.
Тлен... душа не тленна
где? у меня матрас не тлеет - я в постели не курю.
Мария Котова
он у тебя живой, твой матрас ?
"olga" ###
какой срок у матраса, ведь когда то он начнет рваться и истлевать-это признак разрушения материи-ТЛЕНИЯ.
Иисус Христос. На нем исполнилось пророчество.
Это называется ЭНТРОПИЯ. Причина этого явления - рассеивание энергии.
Енох и Илия. Еще будут те кто вознесется живым в небо в умершие будут воскресать в тот же момент.
Уже много веков все творение стонет под гнетом греха. Но скоро Бог дарует своим служителям «славную свободу детей Бога» — свободу от греха и смерти. Некоторые из людей перейдут из жизни в жизнь не умирая .
Первым был Енох, вторым Илия.
Однако, в будущем, большинство людей будут переходить в иной мир миную физическую смерть
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
(примечание: Настройщик Сознания - частица Бога-Отца в разуме человека. В Библии - Божий Дух)
ЧАСТЬ II. ЛОКАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ
ДОКУМЕНТ 55
СФЕРЫ СВЕТА И ЖИЗНИ
СМЕРТЬ И ПРЕОБРАЗОВАНИЕ
Естественная физическая смерть не является непреложным атрибутом смертного существования.
Большинство высокоразвитых эволюционных существ — обитателей миров, существующих в завершающую эру света и жизни, — не умирают; из жизни во плоти они переходят прямо в моронтийную жизнь.
Этот опыт преобразования из материальной жизни в моронтийное состояние — слияние бессмертной души с внутренним Настройщиком — становится всё более обычным явлением по мере эволюционного прогресса планеты.
Поначалу лишь некоторые смертные из каждой эпохи достигают такого духовного развития, которое соответствует уровням преобразования. Однако с вступлением в последовательные эпохи Сынов-Учителей слияние с Настройщиком всё чаще происходит еще до прекращения жизни, продолжительность которой у этих развивающихся смертных постоянно увеличивается; и ко времени завершающей миссии Сынов-Учителей примерно четвертая часть этих возвышенных смертных освобождается от естественной смерти.
На более поздних этапах эры света и жизни промежуточные создания или их партнеры чувствуют приближение статуса возможного слияния с Настройщиком и сообщают об этом хранителям судьбы, которые, в свою очередь, передают это группе завершителей, в чьем ведении может находиться данный смертный; и тогда Планетарный Владыка повелевает, чтобы такой смертный прекратил всякие планетарные дела, распрощался со своим миром и направился во внутренний храм Планетарного Владыки в ожидании моронтийного переноса — вспышки преобразования — из материальной сферы эволюции на моронтийный уровень преддуховного развития.
МОРОНТИЙНЫЙ ХРАМ
Наличие моронтийного храма в столице обитаемого мира является свидетельством вступления такой сферы в устойчивые эпохи света и жизни. Перед тем как покинуть мир по окончании своей последней миссии, Сыны-Учителя открывают эту завершающую эпоху эволюционных достижений; они правят в тот день, когда «святой храм нисходит с неба на землю»
=
Хотя о планетарных храмах говорили как о «нисходящих с неба», в действительности сам материал не транспортируется из столицы системы. Архитектура каждого храма разрабатывается в миниатюре в системной столице, и впоследствии Управляющие Моронтийной Энергией доставляют эти утвержденные проекты на планету.
Здесь, совместно с Главными Физическими Регуляторами, они приступают к возведению моронтийного храма в соответствии с проектом.
Обычно моронтийный храм вмещает около трехсот тысяч зрителей
Такой моронтийный храм служит также местом наблюдения за преобразованием живых смертных в моронтийное состояние. Ввиду того, что храм преобразования состоит из моронтийных материалов, он не уничтожается огненным великолепием всепоглощающего огня, столь бесследно стирающего с лица земли физические тела тех смертных, которые в эти мгновения претерпевают окончательное слияние со своими божественными Настройщиками.
В больших мирах эти прощальные вспышки происходят почти непрерывно, и по мере роста числа преобразований вспомогательные святыни моронтийной жизни создаются в различных частях планеты. Не так давно я находился в одном из миров далеко на севере, где действовало двадцать пять моронтийных святынь.
На планетах, не достигших устойчивого состояния, на которых пока еще нет моронтийных храмов, эти вспышки слияния часто происходят в планетарной атмосфере, куда материальное тело кандидата на преобразование поднимается промежуточными созданиями и физическими регуляторами.
(таким образом произошло вознесение Илии)
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ЧАСТЬ II. ЛОКАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ
ДОКУМЕНТ 55
СФЕРЫ СВЕТА И ЖИЗНИ
СМЕРТЬ И ПРЕОБРАЗОВАНИЕ
МОРОНТИЙНЫЙ ХРАМ
=
слепой.
" А тот, кого Бог воскресил, не видел тления." (Деяния 13:37)
Святые.