Здравствуйте.
Да конечно.
Религия, вера
Вопрос христианам. Если сейчас группа людей будет поклоняться СТАТУЕ. Вы будете уважать их веру?
Илья Пименов
А бог ваш будет уважать их веру?))
У католиков много статуй Девы Марии, но это не идол, а образ матери Бога
Илья Пименов
Ааааа)))
какой статуе?
Илья Пименов
Тельцу допустим
Илья Пименов
Верят люди скажем в астрологического тельца бога.
Надо иметь ум отличать лукавство от здравых рассуждений. Похоже вы, задающие этот один и тот же вопрос, его не имеете. Давно сказано, что почитание икон это не поклонение им. Поклоняются христиане только Богу, а обращаются не к иконам, а к лицам на них изображённым.
Илья Пименов
То есть это никак не похоже на идолопоклонство. А не Иисус ли говорил как молиться и обращаться к богу и что он един, Лицам чтим они там молятся, а не богу? "Надо иметь ум отличать лукавство от здравых рассуждений. " - ЗДЕСЬ ВЫ 100% правы. Только к себе примените.
Если уж кто и лукавит, то это Вы, Стас. Вы оперируете понятиями, не разумея их смысла. Какой смысл отвечать Вам, если Вы не разумеете того, что утверждаете?
Илья Пименов
Ты вообще вопрос отличаешь от утверждения?)
католики именно так и делают, молятся перед статуями святых, как и православные перед иконами
Илья Пименов
они все так делают, еще и трупы разлагающиеся таскают
неа
Элоах - есть любовь - иже сЛОВо (на международном: LOVE)
Вера -- она одна на всех.
(если Вы делите людей по Вашим видам, то пишите: "вопрос христианам от ...)
кто ВЫ?
Вера -- она одна на всех.
кто ВЫ?
Илья Пименов
Я человек, Сын Божий, следовательно он самый и есть))
Так не по их вере, а по их делам будет складываться отношение к ним.
Христианство - это не плюрализм. Вы путаете с либерализмом.
Илья Пименов
Можно без плюров и либерастов. А по русски?
Нормально. В правых храмах поклоняются статуям. Осташков, статуя, Нила Столобенского, кстати знатная сволота, в подмосковье есть храм, там статуя стоит, Патрик с иконами Тихвинской божией мамы мутанул. Могу ссылочку дать. Так и не упомнить
Это идолопоклонство и как можно уважать то что Бог запретил. МОЖНО УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ НО НЕ ИХ ВЕРУ, КОГДА ОНА ПРОТИВОРЕЧИТ ВОЛЕ БОГА.
Илья Пименов
Вы нарушите во первых 148 статью ук РФ (уголовно наказуемо) И в том числе конституцию.
Нет, конечно! Мне таких жаль. Написано: смотрите, чтобы вера ваша не была тщетна.
Невозможно уважать веру!
Людей уважать нужно всех. Ко всем с любовью. А вот веру уважать совсем нет никакой нужды.
Илья Пименов
А как же тогда оскорбление этой самой веры?
Мне разово.