Религия, вера

Правда ли, что Ислам учит подавлять в себе естественные доброту и сострадание, присутствующие в сердце от рождения? +++

Например, не хочется резать барана. Ведь все-таки чувствующее существо, живая душа, не хочет умирать.
Но НАДО! Таковы традиции, так учит Коран!

Или не хочется убивать кяфиров. Ведь кяфиры все-таки живые существа, люди. И возможно, даже совсем не плохие люди - добрые, щедрые.
Но НАДО! Этому учит Коран, так повелел Бог!
Ольга Панасюк
Коран был написан для арабов-язычников, а не для Вас. Если Вам жалко баранов и людей, будьте христианином.
Артур Садыков
Лучший ответ
что присутствует в сердце от рождения?
вот ты зачем обманываешь?
Ольга Панасюк Доброта присутствует в сердце от рождения. И сострадание.
Веру Даёт БОГ. Вера - это Милость от БОГА.) Награда за использование милосердия, благоразумия, добропорядочности,... за стремление к доброму жизненному пути.

Справедливость - это самое близкое к благочестию. Вот этому и учит Коран.

Быть справедливым по отношению к БОГУ, по отношению к окружающим и по отношению к себе.
Ты не мусульманин, ты быдло!
Ольга Панасюк Немного не логично)
Если человек - не мусульманин, то из этого вовсе не следует, что он - быдло)
Не ислам а обрезание крайней плоти, а ислам просто секта.
Ольга Панасюк Возможно, и секта. Только очень большая)
все люди едят мясо животных и птиц и убивают насекомых
Ольга Панасюк Во-первых, некоторые все-таки стараются минимизировать вред от себя в этом мире..
Во-вторых, вы вообще о чем?
Истинные мусульмане очень добрые и порядочные люди. За джихад вам верно пояснил Бартез. А баранов ныне режут почти во всех религиях. Если вы буддист, то и сами соблюдайте принципы. Такие как равностность например, доброжелательность, дружелюбие, сострадание. А не разжигание конфликтов, предвзятость, непонимание, осуждение используйте.
Вы не правы сейчас.
Dmitriy 1
В каком месте Коран учит убивать кяфиров? Только в войне, и тех кто отступил от веры. А барашек и атеисты режут, и христиане и буддисты и язычники.
Ольга Панасюк Коран не учит джихаду? Отдача всех сил и возможностей ради распространения и торжества ислама не является обязанностью мусульманина?

С каких пор свободный выбор вероисповедания - это тяжкое преступление, за которое надо убивать?

Буддисты соблюдают обет прибежища не убивать никаких живых существ.
В случае умышленного нарушения этого обета, человек теряет прибежище перестает быть буддистом.
Потому что Ислам - не религия и не мировоззрение. Это - ярмо, которое человек надевает либо по собственной глупости, либо по "праву" рождения.
Ты теряешь время . Лучше ищи истину и думай о том что ждёт тебя после этой жизни .
...
▪️(Коран сура 2) 256. Нет принуждения к Вере [к Исламу] . )
..
▪️( Коран сура 18; 29 ) 29. И скажи : «Истина — от вашего Господа: кто хочет, пусть верует, а кто хочет, пусть станет неверным (но этим он навредит только себе)». Поистине, Мы приготовили притеснителям [неверующим] огонь, стены которого окружат их. А если они воззовут о помощи, им помогут водой, подобной расплавленному металлу, которая опаляет лица. Как ужасно это питьё, и как плох (Ад) как прибежище!
___________
▪️( Коран сура 2 ) 109. (Очень) хотели бы многие из людей Писания [иудеи и христиане] обратить вас после вашей веры [после того, как вы стали верующими] в неверных из-за зависти в них самих [так как вера — самое величайшее благо, которое Аллах даёт в этом мире], после того как стала ясной им [людям Писания] истина [Ислам — полная покорность Аллаху]. (Но вы, о, Пророк и верующие) извините же [не упрекайте их в грехе] и отвернитесь (от них), пока не придёт Аллах с (другим) Своим повелением
..
▪️( Коран сура 9 ) 32. Они [многобожники и люди Писания] (всячески) хотят затушить свет Аллаха [опровергнуть истину, которую даёт им Аллах] своими устами, но Аллах не допустит (ничего иного), кроме завершения Своего света [Он сделает так, что Ислам будет совершенным, а Его Слово высшим], хотя бы и ненавидели [не желали] это неверующие.
33. (Только) Он [Аллах] — Тот, Который послал Своего посланника [Мухаммада] с руководством [с Кораном] и Верой Истины [Исламом], чтобы явить её превыше всякой веры, хотя бы и ненавистно было это многобожникам.
...
▪️( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )...
...
▪️( Коран сура 21 ) 9. Если бы только неверующие знали о том времени, когда они не смогут отвратить Огонь от своих лиц и своих спин, когда им никто не поможет!
40. Он (Ад или День воскресения) настигнет их внезапно и ошеломит их. Они не смогут избавиться от него, и им не будет предоставлена отсрочка.
...
▪️( Коран сура 78 ) 40. Поистине, Мы предостерегли [предупредили] вас (о, неверующие) о близком наказании [о наказании в Аду] (а близко оно потому, что непременно наступит). В тот день, когда человек увидит (в записях), что уготовали его (обе) руки [все свои дела], и скажет неверующий: «О, если бы я был [оставался] (лишь) почвой [не был бы воскрешён]!».
....
▪️( Коран сура 8 ) 50. И если бы ты видел (о, Пророк), как завершают жизнь те, которые стали неверующими. (Когда вырывают их души из их тел) ангелы бьют их [неверующих] по лицам и по спинам (говоря): «И вкусите наказание обжигающего (Огня)!
51. Это [наказание] (постигает вас) за то, что уготовали ваши руки [за ваше неверие, несправедливость, зло и грехи], и (знайте) что Аллах не притеснитель для (Своих) рабов [Аллах — справедлив, и это — Его справедливое решение]».
...
▪️( Коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )..
....
Вера Толстякова ▪️( Коран сура 35 ) 5. О, люди! Поистине, обещание Аллаха (о воскрешении, наказании и награде в Вечной жизни) — истина. Пусть же не обольстит вас земная жизнь [пусть не завлекают вас прелести этой жизни], и пусть не обольстит [не обманет] вас об Аллахе обольститель [сатана].
6. Поистине, сатана для вас (о, люди) (является) врагом, (поэтому) относитесь к нему как к врагу! Он зовёт свою партию [своих последователей], лишь чтобы оказаться им обитателями Пламени (Ада).
7. Те, которые стали неверующими,… для них — сильное наказание (в Вечной жизни). А те, которые уверовали и совершали праведные деяния [совершали только ради Аллаха то, что повелел Аллах Сам непосредственно и через Своего Посланника],… для них — прощение (их грехам) и великая награда [Рай].