Религия, вера

вопрос христианам о клинической смерти?

много свидетелей кто умирал и возвращался рассказывали что такое ад НО... у каждой религии такие свидетели видят свой рай и ад, даже свет в конце тоннеля разный и у меня как всегда вопрос:
1)в аду мучаются грешники которые не приняли христа а что делать тем кто вообще его не знал? воспитался атеистом, буддистом, кришнаидом, мусульманином и прочее...
2)я тоже воспитывался атеистом но многие беды ,,посланные с выше,, заставили изучать библию (там есть строка: кого люблю-того наказываю), но в успешных все отлично и им не за чем задумываться о боге или некогда...
3)не раз видел адские мучение при жизни и принимал сам в них участь-божья любовь меня пугает.
4)говорят что надо каяться в грехах и причащаться но как каяться в том чего не можешь бросить ибо есть вещи когда та самая пор-ног-рафия, водка просто спасает жизнь (щас вонять верующие начнут что я не прав но поверьте вы не знаете что такое ад на земле-вам проще быть церковными овощами и диванным ангельским войском)
5)многие люди что сталкиваются каждый день с злом и смертями становятся атеистами (доктора которые видят мучения их больных, полиция уголовного розыска, спасатели которые остатки людей вытаскивают, психиатры-там можно увидеть такое что ни один грех не стоит таких мучений, если не верите то общаться с вами мне не о чем)
Я вырос с дурной наследственностью и поверьте мне-она сильнее вас! Мое детство и юнность прошли в полу уголовной обстановке-так что не нагрешив я бы не выжил-меня бы убили. но я выжил благодаря взяткам, жестким поступкам со своими врагами как в этом можно покаяться если оно меня спасло?
На земле много зла и люди порой совершают страшные поступки в силу разных обстоятельств. Этому, помимо прочего, есть объяснение с точки зрения Библии: сегодня миром правит злая духовная личность - враг Бога, лжец и противник - Дьявол. Именно он создал идею, что люди после смерти мучаются в аду. Он выставляет Творца в сложном свете. Никакой любящий отец не будет мучить своих детей огнем, что бы они не натворили. Тем более исключительно совершенный, милосердный Бог! Скоро Творец всего живого наведет на земле порядок. И тогда "не будет ни смерти, ни вопли, ни боли уже не будет".
Диана Захарова
Лучший ответ
Актота Аустниязова а как правильно?
Диана Захарова Если вы имеете в виду, как правильно жить? Это может сказать только наш Творец. Я убедилась на собственном опыте, что он настолько мудрый и любящий, что ему можно довериться. Его руководство содержится в Библии
Где клиника и где вера в Бога? Тебя чем кормят?
Актота Аустниязова клиники достаточно, веру ищу а кушаю лучше чем вы
эту тему современная эзотерика обсосала уже вдоль и поперек, бери любую книгу и читай.
Виталик Урсу
Актота Аустниязова вот библию и читал
1. Таких Бог будет судить по совести их
2. Для таких у Бога свои планы. Он и их призывает.
3. Поверьте не видели. И Бог не гонит вас, напротив. Сами не хотят идти. Бог есть Любовь, и именно от любви отказываются грешник.
4. Это как порно и водка спасает?
5. Выбор есть всегда. Значит не были реально верующими.
Даже если было такое в прошлом, не значит что у вас нет выбора о будущем.
Nursultan Amanbekov
Антон Буньков Бог тут не причом вопросами наказания занимаюцца другие личности читайте египецку книгу мертвых
Актота Аустниязова 4)Молча! и очень даже не плохо
Клиническая смерть - это сон умирающего мозга, который создает каждый раз другую картину в силу своей трусости и воображения....)
Ир
Ирина
2. сказано для того чтобы те кто живет страдая при любящем боге верили что их он тоже любит... если уж так посмотреть то последователи богов как правило из тех кто не особо богат.. разве что предствители бога эти да.. выглядят богато.. и часики за 30000 долларов.. забавно что денежку этим представителям скидывают бедняки.. чтобы бог этим самым беднякам ниспослал... забавно...
Гумар Мифтахов
Актота Аустниязова как можно страдать при любящем боге?
В процесс смерти и воскрешения входит знание о Сознании вне тела, о чём Иисус не знал, более того, Иисус сравнил смерть со сном, что подтверждает и якобы воскресший Лазарь, который о жизни после смерти ничего не знает, как и якобы воскресший Иисус, который на самом деле не проходил процесс смерти и воскрешения на котором основано Христианство, как фальсификация авторов Евангелия.
Натвевахам джати насам... (Не было времени, когда бы Я не существовал...)
Как я вас понимаю.. Да у кого с рождения всё гладко, кто вырос в благополучной семье, работает на удобной работе, или сидит на шее у мужа, родителей, тому очень легко судить людей, не зная жизни, судить со своей колокольни
Екатерина ********
Екатерина ******** Я считаю все грехи относительны, и водкой и порно можно спасти, но и убить. Например я поем, подрочу и становлюсь добрее, я говорила с батюшкой, люди у кого много врождённых болезней, слабый организм плюс физический труд не обязаны строго соблюдать пост, главное делать добро, а я если не поем у меня и голова не работает, я падаю в обморок, в глазах темнеет, если не помастурбирую то руки сердце колотится, я не смогу заснуть, я не вешаюсь на мужиков, не прошу никого взять меня замуж, не навязываюсь, живу тихо и решаю проблемы с гормонами по своему, пусть я для кого то грешница
Екатерина ******** Мне нужно быть относительно здоровой чтоб работать, приносить пользу, иначе зачем жить?
Андрей Беликов Ну, знаете, смотря как зтиипробле в с гормонами решать. Если случайные связи - можно подхватить неизлечимое. Знаю таких людей...
А клиническая смерть причём?
Да всем пофиг )
почитай божевственную комедию дантэ
Аня Жерехова
Только Создатель людей знает о состоянии умерших.
Библия (слово Бога) пишет, что загробной жизни нет, сознания у умерших нет, мук никаких нет. Спит человек и ждёт воскресения.
Смерть все грехи стирает. Воскрешённый просыпается чистым.

Бог поможет исправиться любому. Главное- желание. И с более тяжёлой судьбой люди превращались в праведников.

Раскаяник- первый шаг к Богу.
Потом - обращение от грехов на 180 градусов
Потом - обретение веры на основании точных знаний о Боге через библию
Ученые доктора изучили сотни случаев клинической смерти и все говорят плюс-минус одно и тоже, например почитайте исследования доктора Моуди, Кюблер Росс, Калиновский (книга "Переход" называется) и других. Эти исследования дают ответ на то, что жизнь после смерти однозначно есть, но что там дальше происходит, рай или ад, суд Божий, там про это ничего нет, потому что проходит малый промежуток времени после возвращения души в тело. По поводу вашего текста, считаю самым важным утверждение "Я вырос с дурной наследственностью и поверьте мне-она сильнее вас". И я с вами полностью согласен, наши пороки и греховные страсти нас сильнее, мы сами побороть их собственной волей не сможем, это факт, к которому я тоже пришел, но я пришёл и к другому выводу, что не сможем сделать мы, то может сделать Бог. Почему в Евангелии говорится "сила в немощи совершается"? Потому что только когда мы осознаём своё полное бессилие, мы можем полностью всей душой уповать на Бога, только тогда у нас появляется чистая и усердная молитва, и тогда мы понимаем то, что Бог может сделать внутри нас перемены к лучшему, Бог способен нас изменить по милости Своей, а мы сами собой не можем.
Lyubov Marakhovska
Это всем подсказка от Творца, что есть смысл бытия. Клиническая смерть входит в то время, когда можно вернуть Сознание обратно в тело у которого отмирает мозг, костинеют суставы, застывает кровь в венах и так далее. Если мы говорим о Библейском Христианстве в нём таких знаний нет, а жизнь после смерти подразумевается после телесного воскрешения из могилы, почему так сделали, потому что в то время об этом не знали и легче сочинить телесное воскрешение, чем объяснить то, что мной здесь было сделано.
Мария Горбатова Да и сочинять авторам Библии это не надо было, потому что уже был Осирис, Дионис, Аттис, Адонис, Хор, Гор Митра и так далее для плагиата.
1.Сходите в Храм и поговорите со священником. Эта беседа поможет разобраться.
Лучше идти не в большой центральный Храм, а поближе к окраине. В центре священники всегда заняты и поговорить будет сложно. А ещё лучше, в Храм, который находится в сельской местности.
2. Молитесь. Просите Бога открыться Вам и ответ не заставит ждать!
3. Желаю Божьей помощи.
Актота Аустниязова 1)не помогло
2)не открылся
3)спасибо
Я во сне увидела беса, а потом Иисуса Христа. Иисус Христос реален.
Andreas Hermann