Религия, вера
Как появилась вселенная?
Я конечно знаю как точно она появилась но вопрос этот сгусток энергии чо из абсолютного ничего появился мне вот это вот интересно!?
понятно как.
какая-то хрень взорвалась.
научное объяснение, типа: " Бог вначале сотворил первичную материю, а затем из неё мир..."
какая-то хрень взорвалась.
Елена Власова
Сама энергия в одной точке взорвалась так как эта точка появилась!?
Словом Бога.
Вообще все держится на честном Слове Бога.
Колоссянам 1:15-16 все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит".
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
она всегда была, то сжималась, то взрывалась
ТОЧНО не знает никто. есть множество теорий. самая обоснованная, теория большого взрыва
вдули материю из четырёхмерия...
для нас - "из ничего"...
Давно это было-никто и не помнит уже)
Она просто родилась
Нет, это немножко по-другому было )))
Возникли физические законы, которые регулируют поведение материи, энергии, информации, пространства и времени. Эти законы, сами по себе, не являются "материальными" - а вселенная это именно набор таких законов.
Кстати, если предположить, что "вселенных много" - то другая вселенная это именно "другой набор законов".
Все что во вселенной есть, т. е. принадлежит бытию, перешло из небытия в момент возникновения законов. Собственно, соответствие закону физики - это категория бытия. Именно эта точка перехода нами воспринимается как "большой взрыв": время, например, пошло с этого момента, а до этого не существовало времени. ))
на самом деле вся Вселенная вылетела из ноздри существа по имени Великий Зелёный Апчхибуздравий, когда это существо чихнуло
Сначала появилась Мысль (Слово), и Слово было у Бога (СверхРазум) и Слово было Бог! Все чрез Него начало быть - Энергия и Материя из Энергии (Иоанн 1:1).
Вселенная изначальна строилась РАЗУМНО, значит её источник - Мысль!
По научному - из адронов возникли нейтроны потом гелий из гелия водород и так далее
Евгений Меньших
и Слово было Ложь...
Наверное бог создал себя и ее
Елена Власова
Бог создал себя когда его не существовало ОТЛИЧНО ПРИДУМАЛ!
Если вы знаете, то нафик спрашивать?
Елена Власова
Мне интересно как энергия в одной точке появилась!
А может она была всегда, правда придумали много теорий образования Вселенной, начиная от Взрыва, от Сотворения, и так далее, но все это можно отбросить, она просто есть и была всегда.
Из взрыва массы-энергии, стремящейся к сингулярности.
Эта масса-энергия не возникла сама по себе из ничего. Она возникла из прошлой, погибшей Вселенной.
Прошлая Вселенная возникла таким же образом из позапрошлой Вселенной.
И так - до бесконечности в прошлое.
Известный астрофизик и математик Роджер Пенроуз утверждает, что законы существования массы-энергии передаются от прошлой Вселенной следующей.
И так - до бесконечности в прошлое.
Мудрый Создатель создал ее.
ты не можешь знать, потому что тебя тогда не было. Но ты думаешь что сказка которую тебе внушили и является абсолютной правдой.
Курочка Ряба снесла яйцо (Вселенную).
Я её создал
Елена Власова
А как ты появился тоже из абсолютного ничего?
Скелетоша Череповна
благодарю тебя создатель
Этого никто не знает.
Она появилась благодаря тому, что Бог использовал свою могущественную силу. Именно Он ее и сотворил.
Становись доктором астрофизиком) никто не даст тебе простого ответа. ЧТобы хоть примерно понимать что это. Нужно образовываться
Ученые не изучили наш организм.
Ученые не изучили нашу планету.
Ученые полезли изучать космос.
Ученые строят гипотезу-большого взрыва.
Ученые не изучили океан, открывают все новые и новые острова.
Ученые не знают, что находится под земной корой.
Ученые доказывают наличие души и ее божественность.
Нельзя опровергать религию, основываясь на современной науке.
Никто не даст тебе точного ответа, об этом известно только всевышнему.
А остальные-гипотезы, выстроенные жидами для отвращения тебя от религий.
Это тема далеких дискуссий. Но запомни!! Никто и никто не может знать как образовалась вселенная, за исключением творца.
Ученые не изучили нашу планету.
Ученые полезли изучать космос.
Ученые строят гипотезу-большого взрыва.
Денис Джур
Новые острова открываются лишь по причине того, что они возникают из-за вулканической активности. К вашему сведению, ВСЯ земная поверхность есть на картах гугла )))
Ученые в значительной степени изучили человеческий организм и планету - другое дело, что изучение продолжается.
Странно, что исследование новых областей вы ставите в зависимость от того, чтобы закончить другие исследования.