Религия, вера
Есть ли Божий промысел в мельчайших неприятностях в жизни? Библия как-то такое комментирует?
Жизнь на земле - это божий промысел. А живём мы, чтобы извлекать полезные уроки даже из мельчайших неприятностей, чтобы делать правильные выводы и приобретать духовный опыт. Цель же опыта - обрести образ Бога, что есть любовь и свобода.
О подобном подробно рассказано в книге "Илиотропион".
В Библии нет каких бы то ни было комментариев на какие-то темы - совсем!
Библия - это слово Божье. Бог не комментирует.
Божий промысел - разочаровать душу в мире материи и вернуть Домой.
Миша Рвачев
В вольер
Если в этот момент надо гордыню ущемить.
в мире две высшие силы
-- силы прирожды
и
-- силы технологий.
между ними и идет борьба за будущее человека и человечества.
-- силы прирожды
и
-- силы технологий.
" Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;
у вас же и волосы на голове все сочтены; " Матф. 10:29,3)
Просто Ангел
у меня в связи с этим созрел вопрос: а уж не фатализму ли учит нас библия? Или, в какой степени это может быть фатализмом, как вы считаете?
Бог не освобождает нас от собственных ошибок. Что посеет человек то и пожнет.
Библия комментирует так:" Не обманывайтесь :Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет"Бог не является источником горя, страданий, болезней. Бог является автором законов, нарушение которых приводят к этим проблемам. (Принцип светофора: нарушаем--проблемы. Кто виноват--светофор?)
Бог не заинтересован в том, чтобы у нас были неприятности, проблемы. Он для нашего блага дает нам через свое Слово Библию, советы, принципы, чтобы мы применяли их и избегали проблем. Можете проверить на себе, если у вас есть семья, в Библии написано: не прелюбодействуй ( интимные отношения только с женой). Соблюдаем, нет причин для развода. Потому что основная причина развода - измена и. т. д. В Библии написано, что есть 3 причины наших неприятностей: наше несовершенство, время и случай, миром правит сатана дьявол, который скоро будет убран с земли.