Религия, вера

Известны ли Богу наши мысли, переживания и обстоятельства ?

Рая Рая
Богу известно всё..
(но только мы боясь наказаний за свои прогрешения.. оправдываемся сами перед собой.." а вдруг меня не коснётся справедливое возмездие за грехи наши")
Светлана Митрофанова
Лучший ответ
Какому еще "богу"? Нет никакого "бога"-то! О ком вопрос задан?
Анна Ким значит и тебя нет
Саша Аврамишин Зачем ты отнимаешь у людей надежду, смысл жизни? Я тоже считаю, что Бога нет, но не ору об этом.
Ну если вы понимаете, что или кто такой бог, то вопрос вообще не имеет смысла.
Бог ВСЕ знает.

1 Паралипоменон 28 : 9 Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей. Если будешь искать Его, то найдешь Его,
А\
Александр \-\
да, Он же Совесть, Друг и Советник в сердце каждого. Но если только Дружишь с Ним.
V)
Veronichka )))
Позвони ему и спроси!
Дарья Полищук
Если дана душа, то конечно, ТАМ в курсе всего.) наша задача не обосраться, иначе.... в должники подземного царства, а там не прощают !
Merali Bodurshoev НА ВСЁ ВОЛЯ БОГА. Что у тебя за задача? Тявкать вопреки?
Да, он все о нас знает. Потому обмануть можно только человека. Бесполезно лицемерить, лгать и выкручиваться.
Да
Ernar Nursalkanov
Если Бог в человеке.
Артем Цап
даже больше!.. Он видит насквозь каждого и прозирает будущее любого... знает что было раньше и что будет потом...
Да, конечно.
"Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце." (1Царств16:7)Сердце в Библии символизирует внутреннего человека с его мыслями, эмоциями, чувствами, побуждениями.
Кэт Фомочкина
Мне вот интересно почему про Бога ты у нас спрашиваешь что не догоняешь что или не понял просто ну не знают люди Бога.... обман эта книга.
Балжан Давлетьярова Библия - Слово Божие!

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Да
Зоя Cальникова
Конечно
Atim Atim
Да, Богу всё это известно. В Библии есть много тому доказательств.