Только Бог :"Светильник Господень – дух человека, испытывающий все глубины сердца. "
Притчи 20:27
"Твой дух словно лампа для Господа, Он видит самые сокровенные помыслы твои.
Притч 20:27: перевод Библейской Лиги ERV
Религия, вера
Как вы думаете знает ли Бог наши мысли?
Надежда Валикова
Совершенно верно
...я думаю и живу так, как будто знает.
Конечно!
Хришикеша — Господин чувств.
4. И было ко мне слово Господне:
5. прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.
(Иеремия 1:4,5)
Иеремия 10:23
23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
1. Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его. (Притчи 21:1)
27. И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их. (Книга Исход 10:27)
18. Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
(Послание к Римлянам 9:16-18)
4. И было ко мне слово Господне:
(Иеремия 1:4,5)
Иеремия 10:23
(Послание к Римлянам 9:16-18)
Да.
Надежда Валикова
Вы правы, в Библии записано "Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю, издалека распознаёшь мои мысли."
Если он всё знает, какой тогда смысл в молитвах?
Татьяна ***********
Утвердить их делом.
ЕМУ этого не нужно, ЕМУ больше заняться нечем, как сидеть и читать чужие мысли.
конечно. так как воображающий бога человек свои мысли знает.
Согласно библейским представлениям, знает.
Как программист знает компьютерную программу, так Бог знает человека и все мысли его.
"Бог больше сердца нашего и знает все." (1 Иоанна 3:20).
Надежда Валикова
Отлично
Надежда Валикова
Ответ точный
Бог видит сердце человека, его помыслы.
абсолютно
Надежда Валикова
Вы правы, в Библии в Псалме 139: 2 говорится "Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю, издалека распознаёшь мои мысли"
В Библии есть высказывания о том, что Бог знает наши самые сокровенные мысли.