Религия, вера

			Погребение - это религиозный ритуал? Почему хоронят атеистов?
А что вы предлагаете делать с трупами? Погребение - это самый экологичный способ утилизации тел. Вот зачем с гробами заморачиваются, да с надгробиями - это уже другой вопрос

									Мария Ширшикова
								почему не удобрять ими огород?
											А что же еще с помершими атеистами делать-то? Дома что ли у себя держать? Эдак через пару поколений в доме и живым-то повернуться будет негде от везде валяющихся мертвецов-атеистов.

									Мария Ширшикова
								почему не удобрять ими огород?
											Похороны - это ритуал

							Согласен! Всех отрицающих наличие Бога и души - на свалку. Нечего кладбища еретникам осквернять.

							Атеисты сами себя не хоронят. Ритуал сей проводят не атеисты, а те верующие, кто их хоронит. У них и спрашивайте.
А вообще кремация куда дешевле и выгоднее.

									Вячеслав Игнатенко
								Вот у них и спрашиваю. Атеисты в ужасе от посмертных надругательств над их телами..
											Хоронят всех, да не все помирают.

							Чтобы не воняли

									Мария Ширшикова
								почему не удобрять ими огород?
											это санитарная норма

									Вячеслав Игнатенко
								Разводить червей и засорять землю всякими паразитами и микробами - норма? Не лучше ли, если это такой важный критерий, сжигать тела?

									Мария Ширшикова
								почему не удобрять ими огород?
											Ракетное топливо дорогое, чтобы в космос запускать.

									Мария Ширшикова
								почему не удобрять ими огород?
											и что предлагаешь делать с атеистами?

									Мария Ширшикова
								почему не удобрять ими огород?
											А куда их девать?
"Ведь лягут в землю общую останки наши бренные;
Земле, ей всё едино - апатиты и навоз".

									Мария Ширшикова
								почему не удобрять ими огород?
											Религиозный ритуал это отпевание, и сопутствующие церковные действия вроде отсчитывания 40 дней.
А притащить на кладбище и закопать, это к религии не относится.

									Вячеслав Игнатенко
								Относится всё.
											Людей закапывают чтобы не воняли в процессе гниения и чтобы могильных червей накормить. А еще чтобы приносить им яйца и конфеты.

							Всех конец могила.

							Соглашусь, что кремация разумнее. Но порядочный атеист должен завещать перед смертью все пригодные для трансплантации органы медицинским учреждениям. Да и для криминалистов наличие тушки, даже разложившейся, может пригодиться, мало ли что.

							Почему хоронят верующих? Почему они не улетают к боженьке на небеса?... Вопрос риторический...