Религия, вера

Как почитать родителей которые так или иначе унижают своих детей. Даже когда они уже взрослые?

Исходя из любви к ним как нибудь выразите вашу любовь)
Евгений Коновалов
Лучший ответ
Пташка вылетела из гнезда, должна жить сама, а не показывать свою несостоятельность, дряхлость и неряшество, как укор в плоде потерь для родителей и злить их этим.
уважай их как себя, потому как по большому счету ты будешь делать точно так же и твои дети будут говорить тоже самое про тебя
Максим }|{@rkov Ошибаетесь. Лично я буду очень хорошей и доброй матерью.
Аня, уважать и любить ближних (какими бы они не были) способен только любящий Бога ВСЕМ СЕРДЦЕМ, ВСЕЙ душой, ВСЕМ разумением и ВСЕЮ крепостью своего естества.
Именно познание Бога и ЛЮБОВЬ к Нему дает возможность и способность любить родных, ближних, и даже себя.
Насколько я понимаю, почтение к родителям в библейском смысле слова означает, что мы не злословим их и материально поддерживаем, если у них недостаточно своих средств к существованию, ухаживаем, если они больны. Иисус о почтении к родителям говорил так:

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
(Матф. 15:3-6)
М(
Мария (
Понять и простить, неизвестно, что ждет Вас.
Не знаю, но может быть эти стихи святой Ольги помогут нам...

Пошли нам, Господи, терпенье
В годину бурных мрачных дней
Сносить народное гоненье
И пытки наших палачей.
Дай крепость нам, о Боже правый,
Злодейство ближнего прощать
И крест тяжёлый и кровавый
С Твоею кротостью встречать.
И в дни мятежного волненья,
Когда ограбят нас враги,
Терпеть позор и оскорбление,
Христос Спаситель помоги,
Владыка Мира, Бог вселенной,
Благослови молитвой нас…
И дай покой душе смиренной
В невыносимый страшный час.
И у преддверия могилы
Вдохни в уста Твоих рабов
Нечеловеческие силы -
Молиться кротко за врагов…
Данил Соловьев
С религиозной точки зрение нужно прощать всех людей, так как мы все ошибаемся, а потом уже на небесах им воздастся по заслугам
Юрий Иванов
Ну может подавать за них записки и молится самой что бы Господь их смирил. А лучше посоветоваться со священником. На эту тему была проповедь у Владимира Головина .https://m.youtube.com/results?search_query=Головин почитание
✷♠(S)W(S) ❤✵
Не иметь к ним притензий ни в уме, ни словесно. Не раздражаться когда они кричат. Это трудно, но возможно. У Бадияна спросите как. Иначе проблемы. Или за старушками ухаживать, они дадут благословления и тогда выйти замуж будет легче или вам станет легко жить и одной.

Самое важное: Слишком сильно хотеть замуж нельзя. Есть молитва Отче Наш : да будет воля твоя... и ещё Христос молился: никак я хочу но как Ты.

Здесь в "г. г. магии" таких как вы много. Вы с ними связывались, им то что помогло?
Никак

Переехать
1.В оригинале заповеди написано:" Почитай родителей своих и старших да продлятся дни твои"2.Какие бы сложные отношения не были у вас с родителями знайте это ваша Карма из прошлой жизни. Может быть вы были родителем, а они детьми. И вы их не только унижали, но и избивали... Теперь вы всё это должны принять со смирением. Тогда карма будет отработана. 3.Прявляя терпимость, смирение, мудрость, используя опыт и советы родителей вы "продлите дни свои"
Диана Петрова
Стать самому родителем и вырастить детей до взрослого состояния. Многое, что считаешь сейчас неуважением, окажется элементарным, излишним переживанием за свою диточку.

31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. От Луки 6
Анна Шишута
Купил себе мороженное и им купи
Почитай их как больных родителей. Реагируй на маразм адекватно. Ты разрушила их иллюзии, они не могут смириться с этим.