Религия, вера

Как любить своих родителей, которые испортили и поламали всю жизнь детям?

Любовь только к чужому по крови.
Совесть только к родному по крови.
Любовь к своим родителям не играет никакой роли, потому как её нет, совесть.
Макс ))
Лучший ответ
Подумай вот на этими двумя видео и само поймёшь ...

https://www.youtube.com/watch?v=foJje_Yv8c8

https://www.youtube.com/watch?v=OPN9-ILcfIw&t=1s
Бескорыстно.
Простить, это в интересах самого ребенка.
Правда. может они этого не "заслуживают", но мы ведь не судьи. Бог всем судья. Главное детям не таить зла и не озлобляться. Это испортит и так поломанную ими жизнь.
1 Коринфянам 13:4—9: Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. 9 Сейчас мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем,
Запомните навсегда. Никто ничего никому никогда не может сломать (кроме частей тела, например ноги или руки), кроме самого человека. Человек портит и ломает себе судьбу только сам.
С теми проблемами, что у Вас - дорога к доктору. Обычно так сердечно-сосудистые проблемы проявляются в самом начале.
Елена Великая
Из за греха Адама все склонны ошибаться. А родителям мы обязаны своей жизнью.
Нам нужно быть готовыми всегда прощать родителей, чтобы сохранить мирные взаимоотношения в семье. Если мы хотим, чтобы нас прощал Бог, то мы тоже должны прощать кто грешит против нас.
"Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное,— как снег убелю; если будут красны, как пурпур,— как волну убелю." - Исаия 1:18
Прощать, потому что они не совершенные, как и ты.
Ещё не известно, не повторишь ли ты их ошибки.
Редко можно встретить родителей, которые не ошибаются в воспитании детей.
И редко можно встретить детей, которые вполне довольны своими родителями.
Ванёк Бик
Не люби
Бог простит, и ты прости