Нигде.
Но возникает вопрос - на хрена ?
Религия, вера
Где найти доказательства бытия Бога
нигде его нет
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9]
на высокой горе
Нигде, его люди выдумали, потому что необразованное быдло.
Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.
Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.
Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.
Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.
Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
В себе.
Были бы доказательства, все остальные религии отпали бы как не состоятельные.
*дашууулька* *youkiss=Me*
есть 16 доказательств существования Бога, однако остальные религии не исчезают, потому как люди не верят доказательствам.
Отсюда вывод -всё в нашем мире построено на вере.
А знания и доказательства играют второстепенную роль.
Посмотреть, как исполнялись и продолжают исполняться в наше время пророчества Библии:
Например:
начертание на чело https://hitech.vesti.ru/article/652984/
начертание на руку https://www.youtube.com/watch?v=M75QwC3yX9c
Например:
Его Принцесса =..=
Я скажу так - даже когда пророчество исполнится на 100%, всё равно этого народ не заметит, об этом также сказано в Библии-что дух заблуждения действует таким образом, что люди не верят в библейские истины.
В себе. Ведь написанно, что человек сотворён по образу и подобию Бога..
У Фомы Аквинского
Библия, послание Римлянам 1:20 ----
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Марина Земледух
Истинно!
Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek
https://youtube.com/watch?v=ZDH8sWiUsAM
Вот как устроена система делеции клетки, совместная работа сотен нано-роботов перестраивают клетку изнутри: https://youtube.com/watch?v=IvJrDsRuWxQ
Вт как устроена карта внутриклеточного метаболизма человеческого организма: http://graphdrawing.de/contest2017/humanmetabolism_large.jpg
https://youtube.com/watch?v=ZDH8sWiUsAM
Это не сложно. Как можно лучше узнать Бога? Один из способов — рассматривая все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует. Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь (Псалом 18:2—7; Римлянам 1:20). Второй способ узнать о Боге — изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17).
В невежестве.
Гольбах: «Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит.»
«Н «евежество — ночь ума, ночь безлунная и беззвездная.»
Цицерон
«Невежество и страх — близнецы; отец их — гнет, а мать — покорность. И весь дух этой семьи — рабский.»
Рейхани А.
Цицерон
Рейхани А.
Везде! Всё создал Бог, а люди пользуются и извращают или постигают Его! Самое главное а сознании, созидании и любви! Самое ценное чем Бог с нами поделился!
16 доказательств существования Бога
https://foma.ru/16-dokazatelstv-byitiya-boga.html
Лично меня больше всего в этом убеждает жизнь на земле. Её не могут создать учёные в лабораториях, даже в самой примитивной форме и не нашли не одного доказательства самопроизвольного появления.
Везде их куча, и правильно был первый ответ в себе нужно искать. Хотя думаю врятли вы спросили по необходимости.
Неизвестно Неизвестно
"Везде их куча" - но ни одного нет.