Религия, вера

Основатель авраамизма (иудаизм+христианство+ислам) Авраам-он же Ибрагим собирался принести Человеческое Жертвоприношение

-зарезать во славу Ягве своего сына... -это документально письменно зафиксированно в Библии+Коране !!-и означает только одно-да-до вмешательства Бога еврее приносили своих детей в жертву таким образом-наверное не менее пары тысячи лет... -но почему авраамисты упрекают Славян с их верой Перуна-Сварога-что якобы -мы-славяне до Владимира приносили тоже человеческие жертвоприношения своим Богам?? - ГДЕ ЭТО ЗАПИСАНО ??
https://en.wikipedia.org/wiki/Harishchandra

Харишчандра - легендарный индийский царь

Согласно легенде, упомянутой в Aitareya Brahamana, у Харишчандры было 100 жен, но не было сына. По совету мудреца Нарады он молился божеству Варуне для рождения сына. Варуна предоставил благословение, в обмен на уверенность, что Харишчандра принесет жертву Варуне в будущем. В результате этого благодеяния королю родился сын по имени Рохита (или Рохитасва). После своего рождения бог Варуна приехал и потребовал, чтобы ребенок был принесен ему в жертву . Король несколько раз откладывал жертву, ссылаясь на разные причины, но, наконец, согласился на это, когда Рохита стал взрослым.

=Айтарейя брахмана= датирована по- разному от 1000 г. до н. э. до 500 г. до н. э. https://en.wikipedia.org/wiki/Aitareya_Brahmana
Азамшо Васиев
Лучший ответ
Владислав Дериглазов - я же спросил про Славян... -а не про непонятно кого с Индостана..
Собственно Иисус точно также был принесён в жертву богу Яхве, который такую жертву принял и простил за это людям все грехи. Хорош же бог. Полагаю он не является Создателем если требует таких жертв.
Авраама Бог остановил, то была проверка. А вот сам Бог Сына своего принес в жертву за нас. Фактически за нас умер сам Бог.
Витя Вяткин
Владислав Дериглазов ...думаешь Бог таким образом решил простить Человеков-вернуть их в Эдем и дать Бессмертие? /
это все, в совокупности - шлак. мы живем в 21 веке, а Вы еще в эпоху политеизма с монотеизмом.
Владислав Дериглазов -в Кабуле сегодня стреляли... ракетами!!
Позднее сам Бог принёс своего первенца мужского пола в жертву на распятие.
Приносить в жертву первенцев - одна из 10 заповедей.
Помните ту историю, когда евреи в Египте вместо того, чтоб приносить в жертву мальчиков приносили барашков и мазали кровью ворота...
Кто сказал что означает? Никто из поклонников Бога таких жертв не приносил.
Это было единоразовое повеление Бога.
Причём до этого Бог сказал, что именно через этого сына будет произведено потомство.
Поэтому Авраам понимал, что тут всё не так просто.
Скорее всего он надеялся на немедленное воскресение сына.
Елена Вольхина