Религия, вера
Если руководства любимой религии, решит, что всё же инквизиция была права и с безбожниками надо построже, не костёр, конечно
но изоляция, особо рьяных Богохульников, можно и усыпить... Поддержите? Служить в инквизиции готовы?... Ментальная территория безбожников безгранична, они бродят везде и таскают грязь, из своей вседозволенности в Ваши чистые земли, и это возможно стоит пресечь, чуть строже?
Молится за них надо, а не шоу устривать.
Это всех касается.. Бог сам решит, кого излировать. Люди не имеют такого права. Не судите да не судимы будите. Матфея 24:37–39 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег, и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех,— так будет и пришествие Сына Человеческого;
я за свободу слова

А ваша любимая религия атеизм или воинствующий атеизм? )
Относительно христианства, инквизиция - то на что нет и не было воли Бога, это придуманное именно фанатиками которые по своему искажали веру обрядившись в религиозные символы по сути они не знали Бога Его воли, сатана им ослепил разум их . И христианство не одобрит никогда инквизицию, одобрить могут лишь те кто снова обрядятся в символы христианства - как волки в очвечьи шкуры, ну на подобии того же бога Кузи, хоть он и не проводил смертельные инквизиции - до смерти, но инквизиции издевательства над женщинами не до смерти проводил и как результат видно кто на самом деле его бог - это деньги, которых найдено было у него несколько миллионов, так и с инквизиторами тех времён - Бог их был не Христос а иной - власть, деньги, сатана .
Талан Дусказиев
Мои взгляды включают себя абсолютную свободу самовыражения, без физического насилия того, с чем я не совсем согласен... Или другими словами, если в моей стране запретят Православие или любое другое, не агрессивное мировоззрения, я буду выступать против такого решения, ибо убеждён, что Истина родится лишь всреде вседозволенности, а ограничение рождают лишь узость мировоззрения... Кто я, чтобы своим субъективным видением решать, какое мировоззрение правильное, но это не значит, что и я сам должен заткнуться в тряпочку и не отстаивать СЛОВОМ свои взгляды... Я себя атеистом не считаю, но воинственная или нет такая позиция, определить не могу...
Не стоит просто людям пачкаться в той грязи крторую они пропаведуют и все.