Религия, вера

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя, как это понимать ?

Иисус так поступил. Отдал свою жизнь ради других
Мария Пилипчук
Лучший ответ
Дословно и понимай.

Например, во время второй мировой войны Унанян грудью закрыл дзоту фашистов (как и Матросов) ради друзей, родины.
Серёга Собянин
насчет любви не слышал, а есть такая поговорка
Некоторые понимают это как призыв вступать в армию, и там убивать кого прикажут.

На самом деле это например смело спасать людей из пожара, из проруби, возможно спрятать соверующего от преследований, под угрозой наказания, или тому подобные дела.
Очень просто - самопожертвование во имя любви - высшее этой самой любви проявление (по мнению автора этого афоризма).
Ainyr Akkylova
"Никто не любит больше, чем тот, кто отдаёт свою душу за своих друзей. " (Иоанна 15:13)
Ринат Мусин
Лучше почитайте Александра Бушкова .у него книги интересные. а не эти сказки
Dmitri Ibragimov
Иисус сказал: «Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» ( Иоанна 15:12,13).

Через несколько часов Иисус покажет пример этой непревзойденной любви, отдав за апостолов и за всех, кто будет проявлять в него веру, свою жизнь. Пример Иисуса должен побуждать его последователей развивать такую же самоотверженную любовь друг к другу. Именно по этой любви их можно будет узнать, потому что раньше Иисус говорил: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою».
1.1111111111111E+135
Не просто помочь, а если надо, то и умереть за своего друга. То что и сделал Иисус