Религия, вера

Что для вас значит слово "смирение",кто как его понимает?

Смирение - это жить В МИРЕ со всеми (стяжание Духа Мирна, т. е. Духа Святаго, что и является достижением Богоподобия, т. е. целью жизни человека)

СМИРЕННОЕ сердце не видит врагов перед собой, единственным его врагом является его собственный эгоизм…
Александр Николаев
Лучший ответ
Если просто, то... Смирение - принятие ситуации такой, какая она есть, не пытаясь изменить её или уйти от неё...
Михаил Архипов А как ты определишь не бес ли ведёт тебя а? Если даже в писаниях он принял облик святого
Смиренно бараны идут на заклание...
Отсутствие сопротивления
Смирение- это жизнь по воле Божией.
Настя Пятакова
Поверить врачу и не дёргаться, когда он колет укол.
София Бауэр
Усмирять свой дух,

как животное дрессируют.
Это всеобъемлющее понятие . Есть много толкований, в зависимости от уровня толкователя ...
На данный момент, моё понимание - в критический момент не терять Разума .
Merey Ajigereev
отказ от своих личных притязаний
Это спокойствие при писдеце. Героическое продолжение жизни несмотря. Смириться можно только с самим собой, большее никак!
Юлия Смирнова
Ислам.
Ну если оглянутся на прошлое то все плохое уже не вызывает таких эмоций как на тот момент они были, так стоит ли печалится
Отсутствие гордости и высокомерия. Хороший пример смирения - Иисус Христос.
Подчиниться воле судьбы.
с мирение, сосуществование с миром, а не попытка разшибить лоб об пол христианской церкви
Денис Янгулов
А как ты определишь не бес ли ведёт тебя а? Если даже в писаниях он принял облик святого
Это когда "нас ебут, а мы крепчаем"
По жаргону это "терпило",а вообще честный работник за гроши на свободе.