Смирение - это жить В МИРЕ со всеми (стяжание Духа Мирна, т. е. Духа Святаго, что и является достижением Богоподобия, т. е. целью жизни человека)
СМИРЕННОЕ сердце не видит врагов перед собой, единственным его врагом является его собственный эгоизм…
Религия, вера
Что для вас значит слово "смирение",кто как его понимает?
Если просто, то... Смирение - принятие ситуации такой, какая она есть, не пытаясь изменить её или уйти от неё...
Михаил Архипов
А как ты определишь не бес ли ведёт тебя а? Если даже в писаниях он принял облик святого
Смиренно бараны идут на заклание...
Отсутствие сопротивления
Смирение- это жизнь по воле Божией.
Михаил Архипов
Поверить врачу и не дёргаться, когда он колет укол.
Усмирять свой дух,
как животное дрессируют.
Это всеобъемлющее понятие . Есть много толкований, в зависимости от уровня толкователя ...
На данный момент, моё понимание - в критический момент не терять Разума .
отказ от своих личных притязаний
Это спокойствие при писдеце. Героическое продолжение жизни несмотря. Смириться можно только с самим собой, большее никак!

Ислам.
Ну если оглянутся на прошлое то все плохое уже не вызывает таких эмоций как на тот момент они были, так стоит ли печалится
Отсутствие гордости и высокомерия. Хороший пример смирения - Иисус Христос.
Михаил Архипов
Подчиниться воле судьбы.
Михаил Архипов
с мирение, сосуществование с миром, а не попытка разшибить лоб об пол христианской церкви
Это когда "нас ебут, а мы крепчаем"
По жаргону это "терпило",а вообще честный работник за гроши на свободе.