Религия, вера
Христиане, как вы понимаете слово "смирение"?
Я понимаю это слово примерно так же как понимали его пишущие на греческом языке Апостолы Христа. в греческом языке это слово означало усмирение, укрощение сильного животного, то есть силу под контролем, а не слабость. как это ошибочно понимается многими.
ни на кого не держать обиды, злобы, ненависти.
Смирение - значит с миром. Действуйте с миром в душе
Любовь к Богу - само по себе и есть смирение. Принятие Его воли.
Миротворцы нарекутся сынами Божьими. Несите мир туда, где воюют и всегда несите мир.
лечебная рубашечка с длинными рукавами.
АМЕРИКАНСКИЙ автор Эдгар Аллан По как раз закончил чтение своей новой истории перед некоторыми друзьями. Шутя, они сказали ему, что он употребил имя героя слишком часто. Как По реагировал на это? Один друг вспоминает: «Его гордость не выдержала такого открытого замечания, и прежде чем его друзья могли бы помешать ему, он в порыве гнева бросил каждый лист в ярко горящий огонь» . Потеряна была история «очень забавная, совершенно свободная от его обычной ...
мрачности» . Смирение, может быть, спасло бы ее.
Смирение — это отсутствие надменности и гордости, это качество сердца, проявляющееся в кротости, терпении и благоразумии (Галатам 5:22, 23
Смирение это ПОКОРНОСТЬ чему или кому-либо.
Принимать все беды и горести как данные Богом и не злиться!
А хулигану по морде можно и заехать
Как бы Вы вели себя, будучи каждый день в присутствии царя или президента (на службе). Наверно смирно и трепетно. А мы каждый день на службе у Самого Бога! Чувствуем при этом трепет и уважение к Персоне. Его воля для нас закон.
удержание своей воли от греха.
хрестьяне или верующие верят что по жизни их ведет бог, или его промысел и если бог не дал значит это не нужно или наоборот, просто верят))
«Поистине, Аллах ниспослал мне откровение (суть которого состоит в том, ) что вы (должны) проявлять смирение, и ни один из вас не должен выхваляться перед другим... »
(Муслим)
Здерживание себя от неразумных решений и поступков.
смирение - это успокоение, принять всё как есть и делай то что умеешь со спокойной душой, ни каких пристрастий быть не должно. В Японии даже есть такое направление, типа учения.
Смирение - закапывание головы в землю, подобно страусам.
Смирение- готовность подчинить себя чужой воле.
Это слово с древнегреческого языка дословно означает - затоптать себя.