Религия, вера

Вопрос к христианам: как вы понимаете слово "Аватар(а)"

Блин а я не Христь... можно отвечу? ? Можно можно можно Ну пожалуйстаааааа... .
Аватар это воплощение чего то на земле или ещё где. Допустим Бога на земле. А ещё мультфильм такой есть Аватар. и фильм такой есть. Во как я много знаю ))))
Инкара Садыкбаева
Лучший ответ
Алексей Глумов Вон какая шапка большая - а под ней сплошной УМ
Это не христианское выражение.
Индуистское.
Марина Кожедуб
Алексей Глумов Вопрос не об этом
Аватар в интернете-это выражение или воплощение пользователя, как личности в фотографии или картинке, которая выражает его, какие то черты характера или наклонности. Никакого отношения к индуизму не имеет, хотя взято из их терминологии и приобрело совсем другое направление и свойство. Вот мой ответ. Кстати я сталкивался и с другими словами к которым питают не оправданную неприязнь-это уже вопрос психологии.
Айдар Далаев
Алексей Глумов Хороший ответ, а про Аватара как воплощение Бога, что скажете?
Вообще-то слово (и понятие) это из индуизма.. .
В христианстве Иисус по своим функциям напоминает индуистского аватара.
Выступает как аватар иудейского Бога.. .
Зауре Исабаева
Алексей Глумов А в индуизме аватар кто?
Такого слова в православии нет, и в церковно-славянском нет. , это слово новое, принесенные с запада (современное).
Наташа Дудаш
Алексей Глумов Куда принесенное?
мозги есть у тебя? Ну зачем Христианину понимать индусскую абракадабру? и еще, местные придурки называют этим словом фотку или вырезку из женского журнала
Deame Boy
Алексей Глумов А зачем христианину учиться в школе?
Ты бы у них еще спросил что такое церковный идол!
это слово принесено с запада его нужно уничтожить)))))))
Алексей Глумов предлагаю уничтожить его взрывом водородной бомбы
Логично подумать, что если этот вопрос задан христианам то речь идёт не о фильме и не о мульте ((:
тогда:
Авата́ра или авата́р (санскр. अवतार, avatāra?, «нисхождение» ) — термин в философии индуизма, обычно используемый для обозначения нисхождения Бога из духовного мира в более низкие сферы бытия. Хотя на русский язык слово «аватара» обычно переводится как «воплощение» , точнее его можно перевести как «явление» , так как концепция аватары заметно отличается от идеи воплощения Бога «во плоти» в христианстве.
Алексей Глумов В индуизме полно аватаров во плоти
Сергей ...... ваще без понятия :))
а ты уверен(а) что аватар как-то
связанн с христианством?