Религия, вера

Получается, что если убил и совесть не мучает, то сделал добро?

Елена Медютова
Совесть формируется в культуре, ив которой человек растет (макро- и микросоциальные группы). Если убил и совесть не мучает, значит в его культуре такое поведение оправдано.
Ну, или сам себя оправдал.
Ондасын Тауиршеев
Лучший ответ
Если умерщвляешь, например, нажимающего кнопку террориста, не имея иного способа остановить его, то добро.
получается нет совести
Если убил невиновного то сделал ЗЛО и за это будешь наказан
Пашка Шрек
Елена Медютова А за виновного не буду наказан?
нет, этот человек ненормален.
Получается вы задумались)
Не получается.
Женя Ларин
Никто не имеет право, лишать жизни другого. Это гордыня.
И это всё равно считается грехом. Даже если человека совесть не мучает.
Как сказал пророк Исаия:" Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким!" Убийство-это зло и ему нет оправдания.
тогда у человека нет совести.
В глазах Бога любое убийство - грех.
Именно поэтому царю Давиду не было позволено строить храм, хотя Давид вёл Божьи войны.

7. И сказал Давид Соломону: сын мой! у меня было на сердце построить дом во имя Господа, Бога моего,
8. но было ко мне слово Господне, и сказано: «ты пролил много крови и вел большие войны; ты не должен строить дома имени Моему, потому что пролил много крови на землю пред лицом Моим.
(Первая книга Паралипоменон 22:7,8)
Александр Прохоренко Какая разница из камня или шатер?)
Совесть это внутреннее чувство того, что добро, а что зло. Оно помогает нам, образно говоря, двигаться в правильном направлении. Но, чтобы совесть указывала нам верный путь, её нужно воспитывать. Если же человек не воспитывает совесть, она может убедить нас в том, что зло это добро и наоборот. Так что в вашем случае совесть не воспитана, поэтому искажена.