Религия, вера
если церковь мешает жить но бросить ее боюсь ибо спастись можно только в церкве?
спросил у батюшки можно ли смотреть фильмы для взрослых если долго не знал откуда дети берутся ведь фильмы-это блуд, смертный грех а наказание за блуд-смерть, блудники царствие небесное не заслуживают но что делать если со мной никто не говорил на эти темы а церковь только палки в колеса ставила забирая последний шанс что-то узнать... мол даст бог-узнаешь, а если не дасть-ему виднее что надо для твоего спасения.. вот я представляю как мне 28 лет а я не знаю ничего зато не согрешил. Я видел таких-полные бесхарактерные социопаты, моральные калеки-разве нормально таким жить???
Блуд и смертный грех не в фильмах, а в человеческих мозгах. Возможно у батюшки раньше были с этим проблемы, потому он и может смотреть только со своей "колокольни" и не может допустить иного мнения.
В рукотворных храмах дух божий не обитает!
Тело человека или общество праведных и есть храм Бога Живого!
Спастись можно только через веру во Христа, а быть причастником Церкви это уже следствие веры. Наоборот, нет ни какого смысла. Без веры вы не спасётесь и никакая Церковь вам не поможет в этом случае...
во избежание блуда каждый имей свою жену.. и все будет хорошо
Айсулу Тулебавева
и че с ней делать?)))) она тоже не вкурсе
Это Вам в монахи надо.
вот дурачок)))
порноресурсы - это учебное пособие!
а твой поп хочет, чтобы ты прозябал в невежестве!
не дает тебе заниматься самообразованием!
порноресурсы - это учебное пособие!
Айсулу Тулебавева
это единственный шанс если никто тебя не учил
Надо было с батюшкой поговорить на эту тему. Он бы и научил сразу - и теории, и практике...

Вне Церкви спасения нет, вне Церкви нет Таинств и нет Христа, нет прощению грехов! Покайтесь за свои слова, прочтите Евангелие, в Церковь ходят не постоять, но для участия во святых Таинствах и жизни Церкви!
27. Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».
28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
31. Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(Св. Евангелие от Матфея 5:27-32)
Как порнография влияет на семьи?
ЧТО ГОВОРЯТ ЭКСПЕРТЫ. «Семейная жизнь разбивается о порнографию»,— отмечают Уэнди и Ларри Мальц в книге «Ловушка порнографии» (The Porn Trap).
Порнография губит браки и семьи:
разрушая доверие, близкие отношения и любовь между супругами (Притчи 2:12—17);
подталкивая к эгоизму и вызывая эмоциональную отчужденность и неудовлетворенность своим спутником жизни (Эфесянам 5:28, 29);
разжигая нездоровые сексуальные фантазии и желания (2 Петра 2:14);
вызывая искушение склонить спутника жизни к половым извращениям (Эфесянам 5:3, 4);
подталкивая к эмоциональной и буквальной измене (Матфея 5:28).
Порнография губит браки и семьи:
Какая чушь, что происходит с вами верующие?
Айсулу Тулебавева
что церквями произошло-калечат только