Религия, вера
"Cave, cave, Deus videt" (лат.) — "Бойся, бойся, ибо Господь всё видит. "А ты боишься Бога?
Христос всем говорил: "это Я; не бойтесь. " И я не боюсь )))
Нет, не боюсь.
Нет, я не страшный=))
Нет.
Возможно, потому, что Он меня не пугал специально.
...неуместима ложь в сердцах..., где сплошь и рядом Божий страх...
"Начало мудрости, страх Господень", а как можно Его бояться, если ты Его не знаешь и никогда не испытывал Его огромной любви, Бог вообще никого не осуждает, тут страх не в нашем дешёвом человеческом понимании.
зачем? это он боится меня. как то занял бобла и теперь прячется.
Не, я не за страх, а за совесть.
Страх сковывает человека.
А страх перед вымышленным - делает д****...
нет.
он не страшный
1-e Иоанна 4:
17Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
1-e Петра 1:
16Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
17И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
18зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
1-e Петра 1:
А ты?
Он меня не разглядит, я очень маленькая. И потом, он уже старенький и плохо видит.
Бог - это любовь, а не страх.
Библия -это не слово Бога . Богу не нужен страх . Страх нужен как средство закабаления и управления одних другими