Религия, вера

Как люди могут чего то бояться, если их Господь силет? Но если бояться, это косвенное подтверждение тому, что Бог слаб.

Тогда что ожидать в ближайшее будущее от такого, или он жесток, тогда не слаб, но хитер и коварен.
Вера почти вся выстроена на противоречиях, двусмысленности, на подмене понятий и манипуляции... Но большинство предпочитает не замечать всех этих странностей и нестыковок, как в сказке про голого короля.
Евгений Чепурных
Лучший ответ
Ульяночка Шитова Задам вопрос по вашему ответу.
боятся слабые верой
Пока человек не поверит Богу,он всегда и везде всего боится,такова участь безбожников.
Жизнь христиан в Божьих любящих руках,потому и нет страха.
Алексей Емелин
Ника Сергеевна Как же у вас нет страха?? Значит и ума нет.
Ведь сказано же "начало мудрости - страх господень". Если страха у вас нет - значит и мудрости ни капли быть не может.
ну бояться..это же Человек-разве он совершенен?
Они боятся реального мира, поэтому и придумали богов - иллюзию разумного замысла, которая их успокаивает
Ника Сергеевна придумали одни, а верят обычно другие )
Ника Сергеевна Придумали те, кто жаждет власти. И власть эта основана на лжи. И на страхе.
Мы все несовершенные люди. Нам всем свойственно бояться. У каждого есть свои страхи, фобии и т.п. Абсолютное бесстрашие перед неотвратимым, теми или иными, физическими истязаниями ведущими к смерти, невозможны по понятным причинам. Даже Иисус, будучи всецело преданным своему Отцу небесному до конца, внешне спокоен, зная, что для того и пришёл, чтобы отдать свою человеческую жизнь во искупление многих, был момент страха неотвратимости того, что грядёт. В молитве своему Отцу от говорил: "...да минует меня чаша сия... Матфея 26:38-39 "Тогда он сказал им (ученикам):"Моя душа глубоко опечалена, даже до смерти. Оставайтесь здесь и бодрствуйте со мной. И, пройдя немного вперёд, он пал ниц и стал молиться: "Отец мой, если возможно, пусть эта чаша минует меня. Впрочем, не как я хочу, а как ты".
Если такой человек как Иисус испытывал такие чувства, то что говорит о нас смертных.
Дело не в том, чтобы не бояться вовсе, а чтобы быть смелым, когда с тобой истинный Бог и у тебя настоящая, крепкая вера. Как во времена Давида, например. В Библии есть описание как он один вышел против громадного сильного великана, но имея крепкую веру, Бог помог Давиду одолеть его. Также и в войнах, были успешны только с Богом. Когда и Царь, и народ жили и чтили единственного истинного Бога - процветали и были под Его защитой.
Моя сила в надежде на Бога.
"Поэтому мы с уверенностью говорим: «Иегова — мой помощник, не буду бояться. Что сделает мне человек?» " ( Евреям 13:6).