Религия, вера

Может данное доказательство служить косвенным подтверждением, что Бог или Высший Разум уже есть?

Наша цивилизация идет к тому что кто то из нас достигнув совершенства в разных областях своего развития, станет управлять Природой, а мы же далеко не первые в этом мире и значит это давно произошло.. Только это уже не Бог, а реальный Управляющий Природой - Мирозданием или нашей Солнечной Системой..
)))))))..
..а вы. . земляне. . подотупевшие от телевидения и сотовых телефонов в определённый момент - окажетесь совершенно беспомощными и ничего не понимающими НЕ ТОЛЬКО перед крушашими ВСЁ на своём пути Силами Природы,
= но и перед собсвенной ГОРДЫНЕЙ? ? вынуждающей ЗАРАДИ достижения ЕДИНОЛИЧНЫХ интересов = РУШИТЬ Целые города??. .

Александр. . ты НАЧИНАЕШЬ чувствовать, как ПУСТОТА НЕИЗВЕСТНОСТИ - буквально НАКАТЫВАЕТЬСЯ! на ваше сознание.. с каждым новым днём. .
как Волна РАСТЕРЯННОСТИ!!.. обыкновенной человеческой РАСТЕРЯННОСТИ! наинает ЗАХЛЁСТЫВАТЬ ваши души!!!. как недавние титаники)). .

Ну так ПОЧЕМУ вы МЕНЯ = НЕ видите???. => Путин) ) = ВАЖНЕЕ Личной Смерти?. . (Скоро будет наоборот - и .. Делать ВЫБОР тогда - будет уже ПОЗДНО..)
Serghei Podirca
Лучший ответ
Рома Бережной Видим, но не совсем понимаем..))
нет это большущая чушь
Теоретически возможно. На практике - вряд ли.
Наша цивилизация не успеет до такого дойти. Она прежде разрушит природу. На это она более всего способна.
Но, допустим, так случилось в предыдущих цивилизациях... у атлантов, великанов... если они были.
Но, если б так, то те цивилизации и не исчезли бы. Они спаслись бы.
И потом, масштабы планеты, пусть даже и солнечной системы, и всей вселенной несоизмеримы. Над всей Вселенной властвовать никто не в силах. Она сама себе власть.
Рома Бережной может есть области где правит Разум, а есть ещё неохваченные разумом пространства..
Нет, зачем управлять природой? И как? Мы сами её часть.
Чисто умозрительные конструкции вообще не могут быть доказательствами чего-то естественного.
Рома Бережной Природа циклична, она создает разумные формы жизни в одном из циклов, а потом разрушает... чтобы не погибнуть Разум должен найти способ избежать гибели во время смены цикла..
ОН был всегда
Мария Погодина
Рома Бережной доказательства в студию..
Бог не нуждается в доказательствах, но в вере.
Sonya Xs
Рома Бережной М ы не знаем точно в чем Он нуждается, мы можем только предполагать..
Бог и Разум не одно и тоже
Отношения между Богом и тварным сродни отношению между нами и нашим сном (вот верное соотнесение) . Сон (картинка) , он где, внутри или снаружи нас? Имеет ли сон объем, занимает ли пространсво? Вот и мы и весь наш мир по отношению к Нему не занимаем ни пространсва ни места. Мир действительно самостоятелен, но только в смысле воздействия. Т. е. воздействует на Смотрящего, вызывает Его суждение и суд. Также мир претерпевает воздействие Смотрящего и суд. Здесь можно также провести анологию со смотрящим свой сон человеком, так как картинка, которую он видет вызывает в нем чувства, перживания и т. д. и он смотрящий вмешивается в события сна. События же Его "сна" и "персонажи" Его "сна" - абсолютно самостоятельны, так. Наделены волей, так. В этом отличие Его "сна" от нашего. Но сотваренность из ничего присуща и Его "сну" и нашему. Следовательно как Ему не воплотиться сущностно в Свой "сон", так и нам.
Поймите простую вещь: на момент, когда Он исполняет для Вас Вашу просьбу, мольбу и т. д Он служит Вам, когда Вы исполняете Его заповеди Вы служите Ему. Но не называем мы Господа Слугой только ввиду момента смирения, ибо первично наше смирение и Его господство, а вторично наше господство и Его служение.

Сон существует, бытийствует? Да. Он (сон) создан? Да. Материал сна (из чего создан сон? ) каков? Ничто.
Рома Бережной Это одна из версий, надо её изучать и искать логичность и подтверждения и не называть истиной не имея доказательств научных...