Религия, вера
Как вы можете любить того, кого боитесь, а ведь христиане умудряются любить и бояться Бога ?
Так же как вы: когда едите кекс - любите его и боитесь (одновременно) ЧТО ОН КОНЧИТСЯ!
кто любит, тот не боится, не верьте им..
Боятся поступать несознательно. потому . что Бог это сознание. Но они этого не осознают. а любят сознательных.
ген раба
Не знаю как у других верующих, но истинный страх перед Богом, это страх не угодить Богу. ПРИМЕР ИЗ ЖИЗНИ: Ребенок боиться огорчить отца потому что сильно любит.
Страх - что бы не грешить, не делать зла.
Любовь - исполнять заповеди Бога.
1. Пс. 110:10 Начало мудрости - страх
Господень; разум верный у всех,
исполняющих [заповеди Его] . Хвала
Ему пребудет вовек.
2. Прит. 1:7 Начало мудрости - страх
Господень; глупцы только презирают
мудрость и наставление.
3. Прит. 9:10 Начало мудрости - страх
Господень, и познание Святаго - разум;
Любовь - исполнять заповеди Бога.
1. Пс. 110:10 Начало мудрости - страх
Господень; разум верный у всех,
исполняющих [заповеди Его] . Хвала
Ему пребудет вовек.
2. Прит. 1:7 Начало мудрости - страх
Господень; глупцы только презирают
мудрость и наставление.
3. Прит. 9:10 Начало мудрости - страх
Господень, и познание Святаго - разум;
Aczer Sattar
И вы любите? Я вижу , что вы просто книжник..а ведь Христос ругал книжность..
Также как малые дети любят своих родителей и боятся быть наказанными за ослушание. Как им это удаётся? А в Писании сказано, что верить надо как малое дитя, если я не ошибаюсь.
Aczer Sattar
И потом из этих детей кто вырастает? Они писаются от страха и потом в них вырастает ненависть- это и есть плод страха- это факт.. Потэтому 2000 лет в людях росла ненависть, выплеснувшаяся в революции, войны..
страх Бога отличается от стаха человека кардинально
Людмила Коковихина
Разные понятия (одной вещи) для дурной головы халвы слаще!
А вы не боитесь потерять любовь любимого человека? Войны и революции были как у язычников, так и у атеистов.
Aczer Sattar
Но если боязнь культивровать 2000 лет, это рано или поздно должно дать плоды.. Мы их сейчас и видим
Под библейским выражением" боятся Бога"подразумевается не панический страх, а глубокое уважение. А любить Того, кого ты глубоко уважаешь, очень даже легко.