Религия, вера
Можно ли одновременно дружить, любить и бояться Бога?
Бояться Бога - это мудрость. Страх Божий - это означат бояться обидеть Бога своими грехами. Дружить с Богом может праведник. Боитесь же потерять друга?
Страх и любовь это два крыла веры в Б-га. Там, где человек низок, нужен страх, там где он на высоте, нужна любовь. Дружить с Б-гом? Это из области отношений между людьми.
Можно все. Но не всегда полезно...
А ничто не мешает одновременно дружить, любить и не бояться Бога.
Если Вы поймёте что я сейчас напишу то нельзя. Просто одно будет противоречить другому.
Всё очень просто до невозможности. Детей делает Человек -яйцеклетка плюс сперматозоиды а вынашивает человечка женщина. Научные эксперименты проводит тоже Человек и опять тоже самое -яйцеклетка плюс сперматозоиды и опять вынашивает женщина. Значит Человек и есть БОГ. Не верите читайте это ::Дело в том, что при переводе Библии с иврита всё было специально запутано.
Слова Иисуса "Все мы дети Всевышнего" были переведены как "Все мы дети Бога" а слова "Всевышний Бог есть Святой Дух" сейчас звучат как "Бог есть тепло и свет".Святой Дух-тепло и свет есть символами Жизни.
На своем сайте я писал Бог-но подразумевал Всевышнее Солнце управляющее планетами и всеми движениями во вселенной. На какой бы планете вы не находились Солнце Всех выше, то есть Всевышнее. Когда я писал "создал Человека БОГа " то имел в виду Б... есконечно О... тсчитывающего Г... оды и "по своему образу и подобию" означало что над всеми частями тела находится Голова управляющая всеми внутренними органами которым соответствуют разные планеты космоса, а также всеми движениями. // Что означает фраза: Бог создал человека по-своему образу и подобию?
Строение человека это копия нашей Галактики. Глава 16 “Откровений”.
Семь Ангелов это семь планет, которые влияют на здоровье человека, т. е. Голова – Солнце, иммунная система – Меркурий, дыхательная система – Венера, кровеносная система – Земля, система пищеварения – Марс, печень – Юпитер, почки и надпочечники – Сатурн, мочеполовая система – Уран и две планеты вспомогательные, слепая кишка (апендецит) – Нептун, третий глаз (интуиция) – Плутон. Попросту говоря, человек это микрокосмос и устроен как Отец (Космос) .
Что означает фраза: “Возлюбите меня всем сердцем, как и я возлюбил Вас”?
Сердце это орган кровеносной системы. А кровеносная система у нас Земля. Получается фраза: “Возлюбите меня всей Землей как и я возлюбил Вас”. //
Я думаю Вы не будете спорить, что каждый человек и Вы в том числе является продолжателем своего рода и создателем будущей Жизни.
По этому поводу Иисус говорил: " БОГ вечен" то есть "Человек вечен".
В новом Завете есть такие слова :Бог не есть бог мёртвых, но живых. " //от Матфея 22:32 // то есть "Бесконечно Отсчитывающий Годы не есть Бесконечно Отсчитывающий Годы мертвых, но живых. "
Слова "Отец, Сын и Святой Дух" раньше звучали так-"Создатель Человека и Жизни" и означали что "Божество Продолжатель Жизни. "
Воздействие Всевышнего Солнца распространяется на всё существующее во Вселенной, а воздействие Человека Б. О. Г. (а) на всё существующее на планете Земля.
Часто люди говорят, что обращаются к Богу а он им не помогает. Думаю Вы согласитесь, что Вам никогда не поможет человек, идущий в толпе впереди Вас, к которому Вы обращаетесь за помощью называя его, чужим именем. Вот так и в реальной жизни куча божков с разными именами, а имени настоящего бога никто не знает, из тех кому я об этом рассказываю, верят мне единицы.
НУ ЧТО ПОВЕРИЛИ ИЛИ НЕТ????
Анвар Хатуев
Извини, но фигню рассказываешь. Читай жития святых. Они своей жизнью довели, что Бог есть.
Нанак, основатель сикхизма, был простым и красивым человеком. У него был всего один ученик, которого он ничему никогда не учил. Он просто вдохновенно пел, а ученик подпевал ему и играл на простом музыкальном инструменте.
Рассказывают такую историю. Однажды Нанак отправился путешествовать. Он обошёл Аравию и добрался до Мекки, где хранится святыня мусульман — чёрный камень Кааба. Было уже поздно. Нанак помолился и прилёг отдохнуть. Но к нему подошли хранители святыни и сказали, что такое поведение кажется им невероятным:
— Вы пришли из Индии, где люди знают, как быть уважительными. Вы легли ногами в сторону нашего священного камня. Это задевает наши религиозные чувства. Для нас этот камень представляет Бога, в нём заключено божественное.
Нанак сказал:
— Вы сказали, что ваш Бог заключён в этом камне, но мой Бог не заключён ни в чём. Поэтому куда бы я ни повернул свои ноги, Он будет там.
Нанак сказал:
Дружить - с Богом Святым Духом,
любить - Бога сына,
бояться - Бога Папу.
Должно получиться у женщин и голубых )))
любить - Бога сына,
бояться - Бога Папу.
Первый уровень-раб (страх Божий) Второй-друг (служба-дружба) Третий-брат. Всё зависит от духовного возрастания.
можно.
Боишься, - значит, уважаешь )))
Просто это разные уровни Любви к Господу, страх божий - это тоже начальная форма Любви. Есть две формы страха божьего. Сначала мы боимся Всемогущего Бога так как Он может нас покарать за наши грехи которые мы начинаем видеть в себе, потом мы тоже боимся... но боимся потерять присутствие Бога в своей жизни и сердце, так как без Возлюбленного Бога, как без воздуха....
ДА!! ! Я дружу с Богом, люблю Его и очень увожаю (боюсь обидеть)
Нет