Религия, вера

- В чем выгода для человека, который верит в Бога?

В спасении
Денис Яхонтов
Лучший ответ
Юрий Воронов В спасение, его должны получается спасать, если он верит, так что ли?
Выгода в жизни, в возможности приблизиться к истине.
Истина гласит:

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1 Тимофею 5)
А в чем "выгода" когда человек любит? Думаю, он счастлив.... С Богом так же..
Юрий Воронов С богом можно быть счастливым?
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
А. С. Грибоедов
Мальцев Артём
Для чего человек должен верить в бога, если человек сам творец-бог.
Земля колыбель человечества.
Человек рождается на Земле для вечной жизни во Вселенной.
Но каждый человек кроме власти созидать или разрушать мир вокруг себя, имеет также власть выбора своей будущей судьбы.
В момент смерти человека Бог "взвешивает" человека на весах правды. Избранные Богом отправляются в Рай на Небеса для ожидания воскресения (получения нового физического тела). Эти люди из всех времен и народов станут будущим ВСЕЛЕНСКИМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.
Отвергшие Бога умирая, отправляются в Ад, в преисподние места Земли. Для ожидания Суда Божьего и окончательной смерти в "озере огненном".
Отвергший Бога при жизни, умирая - умрeт навсегда, и уже никто не вспомнит кем он когда-то был и чем владел.
В том, что попадёт в рай (Если живёт/жил правильно). А атеисты отправятся в ад.
Аурика Жих
Во всём
Счастливая жизнь с Богом сейчас и в будущем
Это приятно, когда твой друг - самая могущественная личность во Вселенной.
От Бога получать выгоду - значит не любить Бога.
Бога нужно любить бескорыстно.

И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него…
(Иов 2:4)
Dnvk156 Dnvk
Денис Яхонтов Вера и Любовь не одно и тоже
Ему проще жить... Есть правила, ориентиры, примеры...
Иметь близкие отношения с тем, кому принадлежит все.... Бог хочет, чтоб люди дружили с ним не из-за выгоды, а из любви
Ему понятно и просто жить. И выгоду он в этом не ищет.
бог, как точка опоры бредовых идей.))
Какие благословения ждут тех, кто слушается Бога?

Большинство умерших будут воскрешены к жизни на земле. Деяния 24:15

Люди в раю встречают воскресших

Только представь будущие благословения, которые ты получишь, если будешь слушаться Иегову! Ты почувствуешь себя совершенно здоровым. Не будет больных и увечных. Ты сможешь доверять каждому, ведь плохих людей больше не будет.

Уйдут в прошлое боль, горе и слезы. Никто не будет стареть и умирать.

Рядом с тобой будут твои друзья и семья. Жизнь в Раю будет удовольствием.

Исчезнет страх. Люди будут по-настоящему счастливы.

Царство Бога положит конец всем страданиям. Откровение 21:3, 4

Больше информации можете найти на официальном сайте свидетелей Иеговы.

https://www.jw.org/ru/публикации/книги/слушайся-и-живи/будущие-благословения-от-Бога/#?insight[search_id]=faa174e1-e36d-404d-a4f6-1f0bec179bd0&insight[search_result_index]=0
Erbol Talasbaev