Религия, вера
Каждый человек, до своей смерти, должен познать истину, чтобы иметь жизнь вечную?
Истина это он сам.
Я в принципе не могу понять, как имея глаза и уши не познать истину?
Коли так, то все помрём, до единого.
как сказал один восточный поэт,... Истина в вине..
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
3 Сия же есть жизнь вечная, да ЗНАЮТ Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан. 17:3)
(Иоан. 14:6)
(Иоан. 17:3)
В Воплощении достаточно познать и принять всем сердцем, душой, разумением и воплотить в жизнь самое важное и этого будет достаточно.
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".
(Иоан. 14:6)
Да
Не, не успеет, если речь об Истине, а не об истине человеческой. С последней проблем нет, при наличии богатого воображения.)))
Сегодня Дух Святой свидетельствует, что через веру в Иисуса любой человек может стать праведником так, как будто он или она никогда не совершили ни единого греха .
Валерий Петров
Нужно творить дела веры, вера без дел мертва! Спаси Христос!
Истины нет, жизнь - тлен
Валерий Петров
6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
Думаю в прошлом, ни каждый имел возможность познать истину, но Бог смотрит на сердце человека...
Жизнь вечная это истина только для вас
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
хахаха
Похоже, в том или ином виде - да. Дух Святой говорит к каждому. К каждому по своим каналам, на понятном ему языке.
истина как таковая, это просто продление рода, а следующее поколение в то время когда придёт время - вспомнит истину
2+2 равно ….. Вставь Истинную Цифру и будешь жить.