Религия, вера

можно ли мусульманам есть свинину, если они не знают, что это свинина? что говорится в коране?

Жрут за обе щеки!
А)
Алла )))
Лучший ответ
После пришествия Иисуса Христа всем верующим можно есть всё, что продается на торгу, ибо пища не приближает верующих к Богу.

Бог
Свинина в целом вредная. Я человек не религиозный, но понимаю откуда корни ростут от таких запретов.

Если смотреть на корни этих сказок для детей, то свинина вредная и быстро портится, а древнему человеку нужно было только через Бога запрещать, что бы не травились и не дохли как мухи, времена такие были. А сейчас - поступайте как знаете, хоть в атеизм уходите, вера / религия ДОЛЖНЫ быть добровольными, в том числе и касаемо традиций и обрядов
Кира Скворцова Свинина совершенно не вредное мясо.
Другое дело, что в свинное мясо на юге поражается трихиннеллой, а эта бактерия столь устойчива, что может даже выдерживать краткосрочное нагревание до 100 °С.
Попадая же в организм она может сделать из человека инвалида
Они заимствовали это у иудеев, но примитивно. т. к. у них написано не о свинине, а о животных у которых копыто раздвоено и они не жуют жвачку, а таких животных много. Даже не всю рыбу можно-нельзя у которои нет чешуи и есть усы-это например сом и налим. Потому в Израиле в озере Кинерет (по христиански Тевириадском) плавают и кишат огромные сомы и их не ловят ни евреи ни арабы. нельзя есть хищников, насекомых и червеи. исключение саранча, нельзя есть любую кровь-за это нарушение жуткое наказание .
Варя Волкова
им можно кошерную свинину (такую выращивают, но стоит она дорого, потому спросом не пользуется).
**
***полина* **
в походе при угрозе жизни можно так же если мусульманин не знал что это свинина то греха на нем нет.. грех на том кто его накормил
Антон Мозговой
как он поймет что это свинина, если никогда ее не пробовал
Можно .. даже на зоне по незнанке с петухами с одной кружки пить чай можно
Наверно нет!
Потому что отец как-то рассказывал армейский случий когда служил. Мой отец армянин служил с чеченцам и русские кидали в еду свинью а он не знал. Потом чуть ли не убил их!
Если больше ничего нет и выбор между голодной смертью и свининой, то разрешается, но чуть чуть, типо чтобы не сдохнуть с голоду .