Религия, вера
Вопрос мусульманам о свинине
Дайте пожалуйста ссылку если такое возможно на официальный ответ представителей ислама о том что запрет на поедание свинины связан с трихинеллезом.
На официале такого не найдете нигде.
Свинина была запрещена из-за трихинеллеза и финоза, в том числе, просто тогда это по-другому называлось.
И дело не только в этом, но и в верованиях племен, существовавших еще до прихода Ислама.
Не стоит забывать что религиозные нормы очень часто носили утилитарный характер и помогали выжить своим последователям.
Тоже касается обрезания. Где в пустыне вода, чтоб постоянно мыть?
Все нелепости, в том числе и священная война с неверными были продиктованы жизненной необходимостью и выживанием своих последователей.
Сейчас это не понятно, потому что совсем другое время. Больше тысячи лет прошло.
Тогда это было нормой.
Свинья усиливает желания поедающего ее человека. Потому что свинья неуемна в своих желаниях жрать что попало. И потом она чем то похожа на человека ее сердце и печенку можно пересадить.
А если в тебе звериное начало реализации желаний сильно то поедание свинины будет бомбой !!
Но для того что бы ее не есть, нужно ее возненавидеть. А как? Она грязная жрет дерьмо и т д. .
Хотя все это чушь мясо как мясо.
Запрет связан с тем что свинину запретил Всевышний все остальное выдумки невежд
Воздержание от употребления в пищу свинины - это проявление заботы о собственном здоровье. Так как, будучи из всех домашних наиболее алчной и нечистоплотной, пожирающей все, включая человеческие экскременты, свинья является рассадником вредных микробов и паразитов, а мясо, употребленное в пищу, может служить источником многих опасных заболеваний. Мы можем предположить, что одним из основных мотивов запрета - употреблять в пищу свинину, был трихинеллез - заболевание, которое вызывается круглым гельминтом - трихиной (ТК1СН11МЕЫ. А 5Р1КАТ18).
Заражение человека происходит при употреблении в пищу мяса, не прошедшего достаточной термической обработки. Содержащиеся в мясе свиньи цисты с жизнеспособными личинками дают начало взрослым особям обоего пола в тонком кишечнике человека, личинки взрослых особей проникают с током крови в мышечную ткань и, в свою очередь, формируют цисты. Признаки заболевания проявляются через 2 недели после заражения высокой температурой, интенсивными болями в мышцах, отечностью мягких тканей, в крови наблюдается эозинофилия. Возможно поражение нервной системы (энцефалит) , сердечной мышцы (миокард) и другие тяжелые повреждения.
Современная медицина не располагает эффективными препаратами против трихинеллеза. Поэтому единственным надежным методом, предохраняющим от заражения, являются профилактика и отказ от употребления в пищу мяса свиньи. Хотя туши свиней, поступающие в продажу, и подлежат обязательному обследованию на трихинеллез, абсолютной гарантии от заболевания это не дает. Примером этому может служить вспышка заболевания в Москве чуть более года тому назад. Продолжая список микробов и паразитов, которые содержит свинина, а также болезни, которые они вызывают, необходимо подчеркнуть, что многие из них на настоящий момент являются неизлечимыми. ТАЕ1М1А 8ОЫУМ (свиной солитер) цистицеркоз развивается в результате инвазии головного мозга личинками паразитирующего в желудочно-кишечном тракте свиного солитера и составляет 1-1.3% объемных внутричерепных процессов. Онкосфера паразита через слизистую оболочку в сосудах портальной венозной системы попадает в большой круг кровообращения и разносится по всему организму, поражая различные органы, в том числе и головной мозг. Количество цистицерков (финны)
Я прошу Аллаха о Его помощи в дозволенном заработке, в делах благих, о знаниях полезных и смерти, будучи верующим. О Всемогущий и Великий Творец, пусть Твоя милость коснется каждого из мусульман.
В мозге может достигать нескольких сотен. Течение заболевания ремитирующее. Неврологическая симптоматика характеризуется многоочасовостью. Часто развивается эпилептический синдром. Выражены менингеальные явления и картина повышения внутричерепного давления. АСКАРИДЫ - могут служить причиной аппендицита, механической желтухи, вызывают расстройства пищеварения. 8СН1ТО8ОМА МРО1Ч1С1ЛМ - вызывает кровотечения, анемию; при внедрении личинок в головной или спинной мозг может наступить паралич или смерть.
РАКАСОМ1ЫЕ8 МЕ8ТЕЯМА1М1 - заражение приводит к кровотечению из легких. РАСЮЕЕР818 Ви§К1 - вызывает расстройство пищеварения, изнуряющую диарею, общий отек. СШМОКСН18 8МЕМ815 - вызывает механическую желтуху. МЕТА8ТКОМСУЬи8 АРК1 - вызывает бронхит, абсцесс легких. С1СА1МТНОК11МСНи8 С1СА8 - приводит к анемии, диспепсии. ВАЬАЛТЮУМ СО1.1 - вызывает острую дизентерию, истощение организма.
Бактериальные заболевания
• ТУБЕРКУЛЕЗ
• РГ181РОКМ18 NЕС^ЮР^^^8 - вызывает трудноизлечимое грибковое поражение нижних конечностей
• 8АЬМСЛЧЕЬЕА СНОЬЕКА 81)18 - холера
• БРУЦЕЛЛЕЗ - приводит к стойкой потере трудоспособности
• СВИНАЯ РОЖА - эризипелоид.
Вирусные заболевания
• ОСПА
• ЯПОНСКИЙ ЭНЦЕФАЛИТ
• ЭПИДЕМИЧЕСКИЙ ГРИПП
Протозойные заболевания
• ТОХОРЕА8МА СО1МО11 - особое опасное заболевание. Младенец, рожденный от инфицированной матери, часто умирает в течение нескольких дней или недель после родов.
Бактериальные заболевания
• ТУБЕРКУЛЕЗ
• 8АЬМСЛЧЕЬЕА СНОЬЕКА 81)18 - холера
• СВИНАЯ РОЖА - эризипелоид.
Вирусные заболевания
• ОСПА
• ЯПОНСКИЙ ЭНЦЕФАЛИТ
• ЭПИДЕМИЧЕСКИЙ ГРИПП
Протозойные заболевания
Считаю это правильным запрет на свинину во всклм случае в больших количествам и дело не в трихенеллезе. Дело в том что свинной жир совсем не усваивается человеческим организмом что вызывает большое отложение целлюлита, причем этот жир откладывается ВЕЗДЕ, а не только на животе и бедрах, он откладывается и В ГОЛОВЕ. Поэтому при большом количестве поглощения свинины человек тупеет, сердце начинает работать плохо.. . Ну сами подумайте как может нормально функционировать запшивший жиром орган? Ведь кровеносные сосуды тоже оказываются в плену у жира, соответсвенно кровь плохо циркулирует по рганизму. Свинина зороша только в малых количествах и не каждый день, Грам 200 в месяц вполне достаточно. Смое лучшее мясо это конина, жир у нее перерабатывается организмом на 70-80%, потом стоит крольчатина куринная грудка потом говядина и потом уже свинина.
А запрет на свинину у мусульман? Аллах посчитал свинью слишком грязным животным и запретил руки марать об нее. Хотя свиньи чистоплотнее других животных, просто убирать у них чаще надо. И вообще если убирать за любым животным и мыть его, то они будут чистые и опрятные.
О чего седня день сумашествия, все верующие задаются сумасшедшими вопросами? Свинина это второе животное после человека, которое поедает все подряд....
Жизнь для мусульманина важней харама на свинину. Не воспрещается есть свинину (сало) в местах лишения свободы, в армии и если мусульманин умирает от голода и кроме свинины нет ничего.
а что это такое?
потому, что " Он запретил вам мертвечину, кровь, мясо свиньи и то, что принесено в
жертву не ради Аллаха. " (Сура Корова, 173 аят) .
этот вопрос касается всех единобожников вид во время Моисея (мир ему) и Иисуса (мир ему) тоже был запрет на свинью. Есть запреты которые нам дали знать почему нельзя, а есть запреты на которого нет ясного ответа, и верующий не спорит с этим но Бог дал человеку ум для развития нынче медицина выявило много причин по которым лучше не употреблять свинину.
В Священном Коране имеется запрет на употребление мусульманином (мусульманкой) крови, свинины и мертвечины (скот, убитый без перерезания основных шейных артерий) , а также животного, заколотого без упоминания имени Творца (см. Св. Коран, 2:173; 16:115).
Сегодняшние обоснования некоторых людей – это личные или научные предположения. Именно предположения! Наука постоянно развивается. Ее выводы периодически меняются в процессе изучения как самого человека, так и природы вообще.
В Коране и Сунне не говорится о вреде свинины или причинах запрета, а упоминается просто запрет на употребление.