Религия, вера

Вопрос мусульманам. Почему Вы не едите свинину и подмываетесь после туалета?

я встречал таких мусульман, которые едят сало по ночам и мотивируют это тем, что мол Аллах ночью спит и не увидит, а не подтираются потому, что на бумаге может оказаться имя Аллаха и этим они боятся Его обидеть.
Константин Черданцев
Лучший ответ
Я хоть не мусульманин, но попробую ответить. На счет свинины, но это грех у них такой, если они будут есть свинное мясо. Свинья считается не чистоплотным животным. Зато Хохлы не могут без свининки прожить и дня, особенно свинное сало. Что касается уже гигиенического вопроса, то он очень низкий и весьма деликатный, но подмываться после туалета, это гораздо чистоплотнее, чем использовать просто бумагу. Задай им более умные вопросы, не надо расчитывать, что они не люди. У всех свои традиции, своя культура и свои обычаи.
и вам вопрос: Почему Вы едите свинину и не подмываетесь после туалета?
Зина Бурова
Насколько знаю, неедение свинины продиктовано ландшафтными особенностями- в местах, где зарождался ислам (и иудаизм) свинина просто моментально протухала. Видимо, и подмыванию есть логическое объяснение.
Во имя Аллаха,
Всемилостивого, Милосердного!

1.
О ты, укрывшийся плащом!

2.
Встань и неси предупрежденье

3.
И славь Владыку своего!

4.
И в чистоте блюди свои одежды

5.
От мерзости беги

6.
И (благ) не раздавай
В надежде получить (с лихвой)
обратно.
7.
В Господнем деле проявляй терпенье.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 74. Плащом покрытый, С. 2. Коран: преводы и коментарии, С. 1701 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 578)]

...
Аллах ведь любит тех, кто обращается
к Нему,
И тех, кто в чистоте себя содержит.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 84. Коран: преводы и коментарии, С. 120 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 38)]

112.
Кто, каясь, обращается (к Нему) ,
Кто служит, славит (Его святость) ,
(По свету) странствует (на промысле
Его) ,
(Послушно) голову клонит,
Ниц простирается (в молитве)
И (именем Его) к добру зовет,
Удерживает от дурного
И (в чистоте) хранит Его пределы -
(Они и будут ликовать) .
Ты сообщи благую Весть сим верным:
(Их ждет великая награда)

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 9. Покаяние, С. 45. Коран: преводы и коментарии, С. 550 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 208)]

9. А если вы не чисты, то очищайтесь; и если вы больны, или в пути, или кто-нибудь из вас пришел из отхожего места, или вы касались женщин и не найдете воды, то омывайтесь хорошим песком, - обтирайте им свои лица и руки. Аллах не хочет устроить для вас тяготы, но только хочет очистить вас и чтобы завершить Свою милость вам, - может быть, вы будете благодарны!

[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 5. Трапеза, С. 3. Коран: преводы и коментарии, С. 2376 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 103)]

60.
Скажи: "Быть может, указать мне вам
На нечто более отвратное, чем это,
По воздаянью у Аллаха?
Они - все те, кто на себя навлек
Его проклятие и гнев,
И те из них, кого Он обратил
в свиней и обезьян

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 5. Трапеза, С. 28. Коран: преводы и коментарии, С. 320 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 121)]

"И когда Он прибыл.. . в страну Гергесинскую.. . они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? Пришел Ты сюда прежде времени мучить нас. ..если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней. И Он сказал им: идите. И они.. . пошли в стадо свиное. И вот, все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде" (Мф. 8:28 - 32).
"... И свиньи.. . нечиста она для вас; не ешьте мяса их и к трупам их не прикасайтесь" (Второзак. 14:8).
"Не ешь никакой мерзости. ..и свиньи.. . нечиста она для вас.. . Не ешьте никакой мертвечины" (Второзак. 14:3 - 21).

173.
Он запретил вам в пищу только
мертвечину,
Кровь, и свинину, и всякую живую
тварь,
Что с именем других, а не Аллаха
была заколота (для пищи) .
Но кто принужден будет к этой пище
Без нечестивости и своевольного
непослушанья,
На том греха не будет, -
Аллах ведь всепрощающ, милосерд!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 62. Коран: преводы и коментарии, С. 98 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 29)]
Потому что только некоторые мусульмане люди. Но и свиней среди них досаточно
Леcя Е-Ова
Я тоже подмываюсь каждый раз, и свинину ем оч редко. Ну и что из этого следует?
A вы что, толькo бумaгой подтирaeтeсь? попробуйтe нeдeльку подмывaться, послe уж сaмому будeт противно бeз этой процeдуры ходить.
Чтобы не уподобляться свиньям.
Сегодня это должно быть актуально не только для мусульман - Свиной грипп. А гигиена актуальна во все времена.
Чтобы не есть нечистоту и быть чистым не обязательно быть мусульманином.
ну про свинину ладно,, но, , а то вы вообще не моетесь??
Потому что мы соблюдаем все заповеди. Сказано не есть - вот и не едим. А почему христиане не соблюдают заповеди? Им тоже запрет на употребление себеподобных и тех, у кого копыта раздваиваются !!!

А подмываемся мы потому, что на намаз мы должны вставать чистыми и душой и телом (5 раз в день минимум)
hotela otvetyt, uje Gulnara Ashelova otvetyla...
teper'moi vopros vi posle tualeta ne podmivaetes'? gde je gigiena?
Из повиновения Всевышнему Аллаху.
сначала вытирают, а потом моют, иначе молитва не будет принята. Как говорил Пророк Мухаммад (сав): "Чистота - половина веры! "
ОБЫЧНАЯ СЕМЕЙНО-РЕЛИГИОЗНАЯ ЖИЗНЬ
Blondinoчk@@ =***
Свинину едят только свиньи. А мусульмане люди
не только в Коране есть указания не есть свиное мясо, но и во всех писаниях. Значит только мусульмане соблюдают, а остальным похер. Лично мне противно это мясо, а после гриппа тем более