Религия, вера
Существует ли реинкарнация после прихода Господа Иисуса Христа ?
Ее никогда не существовало, это выдумки людей и не более
она существовала до и существует после
Нет
христиане не образованы в этом вопросе.... *что вам говорить о небесном... если вы земного понять не можете*...реинкарнация закон высшего порядка.. — Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.
Вадим Фохт
Это - оригинальная трактовка "колеса сансары"
Нет.
Конечно. Она была, есть и будет не зависимо не от кокого прихода.
Вадим Фохт
Насчёт "будет" сомневаюсь. Переход в жизнь вечную предусматривает освобождение от плотноматериального тела
Я раньше верила в реинкарнацию. Потому что, уж очень многое она объясняла... Потом, перестала... Так как, ни один святой, не упомянул об этом. В житиях святых, этого нет. Ведь реинкарнация это довольно серьёзная тема, это не шутки... И в таком случае, об этом обязательно, было бы сказано в библии. Но мы видим что ничего не сказано, и ни один святой ничего не упомянул об этом. И сейчас современные богословы, утверждают, что реинкарнация, это большое заблуждение. В библии сказано:
Св. апостол Павел: И как человекам положено однажды умереть, а потом суд.
Вадим Фохт
Реинкарнация действовала не для адамова рода, но такой процесс существовал от Потопа до Р. Х.
Нет.
Как и не было её вообще никогда!
Вадим Фохт
Потому что не может быть вообще
Во-первых, если бы реинкарнации вдруг не стало, то это было бы жестоко к животным, птицам, рыбам насекомым и другим существам бессловесным.
Ведь в этом случае, они никогда не смогут переродиться человеком, достичь Освобождения и обрести вечное счастье.
А во-вторых, исчезновение реинкарнации привело бы к тому, что у бога сильно прибавилось бы работы.
Ведь на Земле каждый день рождаются миллиарды разных чувствующих существ. И для каждого родившегося существа бог должен был бы творить сознание.
А сколько еще существует планет в космосе, где есть одушевленная жизнь?
Вадим Фохт
Не царское это дело - работа
Если есть Бог, то жизнь вечна в обе стороны.
Если Бог есть Любовь, то кого же Он любил, скажем, сто лет назад, если реинкарнации нет? Значит мы Ему были не нужны? Неужели Совершенная Любовь была одинокой или ограниченной? Если Бог есть Господь живых, а не мёртвых, то неужели мы до своего рождения не могли жить и иметь постоянные отношения с Ним?
Что лучше - ощущать за спиной пустоту или небытиё или незыблемую твердыню личного существования? Если Бог постоянен во всём, то неужели Он не может быть постоянным Творцом и постоянно творить, неизменным Отцом и постоянно иметь безграничное число детей?
Творец же не имеет права называться Отцом, даже на Отчима он претендовать не может. Ну скорее всего, у Бога всего много и у Бога всё всегда есть. Если Он неизменный Судья, то значит должен постоянно судить? А кого Он мог судить если нет бесконечного количества миров, сменяющих друг друга и обитателей этих вселенных?
Если Бог это Царь, то подле Него всегда должны быть слуги, и если Он Жених, то у Него всегда должны быть жёны. Если Он Альфа и Омега, то значит Он создаёт и уничтожает мир, а затем творит его снова и снова, ведь Он постоянен как Начало и Конец. И если у Бога нет дефицита, то значит время и материя были всегда, всегда был Он, мы и наши межличностные отношения.
Одноразовая жизнь и одноразовый мир неприглядны и с эстетической точки зрения. С каких это пор слово мало стало хорошим, ортодоксальным, а слово много стало плохим, еретическим и грешным? Непостоянство победило незыблемость?
Обычно люди не любят проституток на одну ночь, пластиковые тарелки, одноразовые шприцы, берданки ламающиеся после первого выстрела, ржавеющее железо, грош в кармане и ракету "Восход". И наоборот любят надёжную жену, небьющуюся посуду, золото, неиссякаемые счета в банках, Шатлы и АК-47.
И неужели Бог жаден? Неужели своим детям пусть и грешникам Он не может дать не одно, а неограниченное количество тел? Неужели земные родители и экзаменаторы более любвеобильны и милосердны к своим детям и студентам чем Бог к грешникам? Нет, не верится в отсутствие многократной божественной переэкзаменовки. И что это за Генерал, который выдаёт своим солдатам лишь один патрон?
Я верю в реинкарнацию, читая как Ягве поместил "дыхание жизни" в тело человека. И это дыхание жизни и есть наше "я". И не говориться что это дыхание жизни Бог сотворил. И это логично когда сыны имеют сродство с Отцом, когда все они состоят из одного материала - нетварного и нетленного духа.
Мы отличаемся от блудного сына тем, что не помним как жили с Отцом, поэтому для каждого из нас своё особое количество свиного корма (реинкарнаций) для достижения абсолютной святости. И раз мы были с Отцом, то значит наша Родина это Царствие Небесное. Это подтверждает и молитва Отче Наш, которая провозглашает нас небесными сынами.
И раз мы родились в СССР, то не спроста получили рождение в безбожном государстве и значит, деградировали уже не одну жизнь. Бог не только же справедливый Судья, но и справедливый, совершенный Творец и какой же смысл творить несовершенных и больных, которые из-за своего несовершенства отвергнут Бога первым делом?
Что же лучше - дурная одноразовость или дурная бесконечность? Ведь Божье постоянство и одноразовость вместе не сочетаются.
Я не могу принять идею Свидетелей Иеговы, которые говорят, что Бог уничтожит Своих грешных детей на страшном суде дабы они не мучились. Они говорят, что Бог долготерпелив, а не вечнотерпелив. Нет, Он именно вечнотерпелив ибо у Него всё вечно и постоянно. И все качества, функции и атрибуты у Него тоже постоянны и постоянно проявлены во вей полноте. Это человек может быть долготерпеливым, это человек может дать кому-то один шанс, но у Бога совсем другое терпение - Он терпит не скрипя зубами, не страдая и не напрягаясь. Вечный ад без...
Вадим Фохт
У Жениха могут быть только невесты
Andrey Kovalev
спасибо, искренне звучит
Смотря в какой мифологии.
Кто распри вспахивает поле,
Под жернов ляжет поневоле.
Вадим Фохт
Блаженны миротворцы
Вадим Фохт
А ты не гордись, дикая маслина, ибо отчуждение в Израиле произошло лишь отчасти
Существует не зависимо от вероисповедания
А кто говорит что нет то их так учили и в такой среде воспитали
В Бытии 2:7 говорится: «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Заметьте, что душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела. «Душа, которая грешит, та умрет» (Иезекииль 18:4, 20). Также о мертвом человеке говорится как о «мертвой душе» . Когда кто-то умирает, «выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» . Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело.
Вадим Фохт
Наш Господь не есть Бог мёртвых, но Бог живых
Паша 11
Если Бог есть Любовь, то кого же Он любил, скажем, сто лет назад, если реинкарнации нет? Значит мы Ему были не нужны? Неужели Совершенная Любовь была одинокой или ограниченной? Если Бог есть Господь живых, а не мёртвых, то неужели мы до своего рождения не могли жить и иметь постоянные отношения с Ним? Что лучше - ощущать за спиной пустоту или небытиё или незыблемую твердыню личного существования? Если Бог постоянен во всём, то неужели Он не может быть постоянным Творцом и постоянно творить, неизменным Отцом и постоянно иметь безграничное число детей? Из "Если кармы нет, то нет и Бога"
Паша 11
Мы с вами "дыхание жизни", "адамы", Блудные сыны, а тела это кожанные ризы. Бог поместил нас в тела и тела ожили.