Религия, вера

А если бы сейчас в Христианство принимали, как раньше в партию и задали вам вопрос, по Писанию, ответили бы? +

1.Назовите первую заповедь?
2.А вторую?
3.А зачем вы хотите вступить в ряды Христиан?
(о 10 заповедях) в Исходе Гл. 20 Десять заповеди:
1. Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня. И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; А день седьмый – суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай. (Исход 20 и 22:2, 3).
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
==============================

Вступить в ряди "партии" для демонстрации перед всеми, что исповедую веру в Иисуса Христа, в Отца Его и в Духа Святого, и присоединяюсь к сообществу верующих в Него (к Церкви) для облегчения совместного шествия по пути к истине.
Эрнест Усеинов
Лучший ответ
Бог Сам избирает верных, для этого Ему нужны те кто безоговорочно верят в Него и обязательно чистые сердцем...
Сейчас нет просто христианства, сейчас конфессий много, в некоторых тебе и не такие вопросы зададут)
Bahlul Adigozalov
Было почти так, как ты пишешь. Только ещё сложнее. Оглашённые ГОДАМИ не допускались до крещения, пока не освоят все основы христианской догматики и обрядности.
не знаю заповеди Евангелие не читал
Ты Христа не знаешь. Бывает.
Иссей Хъёдо
В т. н. протестантских церквах примерно так и происходит. Перед крещением проводят собеседование и задают элементарные вопросы на общие темы Библии.
Bad Boy
а какое соотношение между знанием заповедей ветхого завета и христианством?
Церквям нужна массовость, а не сознательность.