Религия, вера

Быть не крещенным и не знать ни одной молитвы - это плохо?

Саят Жанабаев
Это значит, что ты адекватный
Андрей Скляров
Лучший ответ
Илья Мышковский А Мендель - создатель целой науки по вашенмки "не адекватный", т. к он не только был крещён, не только знал молитвы, но и был монахом.
Нормально. Христос, кажется, рекомендовал, всего лишь, одну молитву -- "Отче наш". А известный богослов Мартин Лютер сказал, что чем короче молитва, тем она лучше.
Плохо
Almaz.. Baiturin.
Багдат Аябекулы 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Это смертельно плохо.
Нет партийного билета -- нет партийного взыскания! Я сам такой, ежли чо!
Плохо.
тебе решать. не нужна помощь свыше - не знай
Анна Шаламова
Нет. Это ни на что не влияет.
Если ты веришь в бога и его нет, ты не чего от этого не теряешь, а если он всё таки есть ты получишь великую награду =)
Это нехорошо
Альберт Ким
Быть разумным и не иметь основополагающих естественнонаучных знаний – вот это хреново. Молитвы - это на любителя.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
А чего хорошего-то, не пойму, если дух мертв и душа не спасена?
Вот я, например, некрещён, ни одной молитвы не знаю и не интересуюсь, и живу вполне нормально.
Это отлично.
Само по себе это не значит ровным счетом ничего.
знаешь, что сейчас религия добивается, чуешь силу за собой и такими как ты - адептами деградации и хочешь прочитать тут поддержку от таких же как ты кусков мяса.
Zamiq Mirzacanov
Надо знать хотя бы молитву Отце наш и читать её ежедневно, и ещё важно читать регулярно Евангелие и сопоставлять свою жизнь с Евангелием и регулярно участвовать в Таинствах Святой православной Церкви чрез которые Господь нас спасает и очищает от греха и прощает грехи наши!

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Я вот крещенный. Для знакомых некоторых это завораживает кто то завидует. Это крещенство и есть проблема. Оттого что я крещенный во мне ниче не изменилось. так что забей на эту чушь.
1. Матф. 16:26 какая польза
человеку, если он приобретет весь
мир, а душе своей повредит? или
какой выкуп даст человек за душу
свою?
Решайте сами какую?
Нет, не плохо
Кто будет веровать и креститься - спасен будет
А кто не будет веровать и крестится - осужден будет.

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Неверующие же сами себя осудят, ибо в этом неверии обнаружится их любовь к тьме и ненависть к свету, происходящая от их любви к злым делам.

Что значит: верующий в Сына не судится? Неужели не судится, если жизнь его нечиста? Весьма судится. Ибо таких и Павел не называет искренно верующими. Показывают, говорит (Тит. 1:16), что они знают Бога, делами же отрекаются Его. Впрочем, здесь говорит о том, что не судится по тому самому, что уверовал: хотя в злых делах отдаст самый строгий отчет, но за неверие не наказывается, потому что за один раз уверовал. "А неверующий уже осужден". Как? Во-первых, потому, что и самое неверие есть осуждение; ибо быть вне света - одно только это - величайшее наказание. Потом, хотя здесь не отдается еще в геенну, но здесь соединил все, что доводит до будущего наказания;
Это не модно.
**
*юлия *