Религия, вера
Почему Христос сказал что фарисеи имеют ключи от Царствия Небесного. но сами не входят и другим не дают- предатели?
Значит не столь привлекательно это царство.))))
Екатерина Кравченко
где царствует любовь?
Ключ разумения -это не ключ от царствия небесного, в рай попадают не от разумения истины, а от ощущения истины
Екатерина Кравченко
гибнет народ от недостатка ведения- водительства Святого Духа.
Просто все служители культов и богачи являются стражами их падшего в пороки мира!
Не победив их народы не могут построить равноправного и справедливого, просвещенного и с моральными принципами общества!
Екатерина Кравченко
друзья мира
Отступники...
Екатерина Кравченко
в чем разница?
Рахим Ешпанов
Между кем?
Значит знали как достичь просветления, но сами не просветлялись и другим не давали.
Книжники и фарисеи делали вид, будто они преданные учителя Божьего закона, однако на самом деле они насаждали в умы людей человеческие учения, которые отдаляли народ от Бога. Эти религиозные руководители упрямо настаивали на букве закона, забывая при этом об основных принципах, отражающих любовь и милосердие. Проявляя лицемерную набожность, они хотели произвести впечатление на других, тогда как внутри были полны злобы. Их слова в корне расходились с их делами. Главным для них было, чтобы видели их люди.
Иудейское духовенство, так сказать, закрывало многим дверь, лишая их возможности быть с Иисусом Христом на небе. "Ключ", который эти религиозные вожди "взяли", не имел ничего общего с прощением грехов. Это был ключ к разумению или познанию, которое предоставляет Бог.
Екатерина Кравченко
милости хочу. а не жертвы
собаки на сене
т. е. знания имеют но по знаниям не поступают. и других сбивают с пути давя их своим авторитетом.
ранее так было и ныне так и будет так до скончания, т. е. до Суда
государственная система власти от техногенных высших сил.
Екатерина Кравченко
всё от веры
Лопухин А. П.
Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали
(См. Мф. 23:13).
Евангелист Лука говорит не о том, что книжники не пускают других в Царство Небесное, как сказано у Матфея, а о том, что они удержали у себя ключ к познанию, т. е. к познанию божественной спасительной истины, как она явилась во Христе. Истина похожа на запертый дом, куда можно проникнуть только имея ключ. Но ключ этот находится в руках не народа, а немногих книжников: они своим учением помешали народу воспользоваться учением Христа, познать истину.
(См. Мф. 23:13).
Нет, не предатели, а паскудники.