Религия, вера
Что есть камень предкновения возложенный на сионе и кто и почему на нем притыкается?
Бог Отец поставил Бога Логоса как фундамент космического устроения; так во всем космосе, так и в каждом отдельном создании и твари. Если это отвергается, то отвергается единственная истинная, божественная логика и вселенной как целого, и каждой твари как единицы. Без этого все тонет в бессмысленности и в необъяснимом людоедском хаосе. Но Своим воплощением, Своим вочеловечением Бог Логос снова становится краеугольным камнемъ вселенной, и каждой твари отдельно. А тем самым и единственной логикой, единственной логичностью их. Это – отъ Господа, не от вас, и поэтому дивно въ очахъ вашихъ. Даже ваши очи не имеют смелости отрицать это.
Камень напоминающий -о вечности грехов...
Этот образно Иисуса Христа назвали камнем,
на Нем и многие спотыкаются, заблуждаются не признавая Его Богом и Творцом.
Рашит Габдрахманов
Иисус - Бог-Сын, Богочеловек а Творец - его Отец. (Бог-Отец).
Сам же Христос никогда не был и не считался Творцом, потому что ничего и никого не
сотворил, а только проповедовал.
этто камень "спотыкач"!
суть евона -- стой! маячь!
если кто-то заблудился
или перевозбудился,
или вдруг пустился вскачь...
тут и нужен спотыкач.
вот споткнёшься.. навернёшься
шишка нА лоб иль синяк...
посидишь, мыслЮ настроишь,
може даже корень впомнишь
(не квадратный, просто... КОРЕНЬ)
и поймёшь, что так-не так.
суть евона -- стой! маячь!
если кто-то заблудился
или перевозбудился,
или вдруг пустился вскачь...
тут и нужен спотыкач.
вот споткнёшься.. навернёшься
шишка нА лоб иль синяк...
посидишь, мыслЮ настроишь,
може даже корень впомнишь
(не квадратный, просто... КОРЕНЬ)
и поймёшь, что так-не так.
Люда Кошмелюк
Ты недалека от истины, поскольку, \не въявший в сердце свое истинный смысл великого закона развития вселенной, предкнется\.
вот и попы предкнулись и гневят Создателя лицемерием своим И ЧЕРЕЗ СОВЕСТЬ взывает их одуматся о чем я и задал вопрос к" упрствующей во грехе церкви"
Иудеи не признали Своего Машиаха и принесли в жертву-это воля Бога, но только ученики признали Христа а остальные так и остались в погибших овцах дома Израиля и не получили прощение по грехам, как было принято в законе МОИСЕЯ, ИЗ ЗА ПРЕТКНОВЕНИЯ.
Наверное это апостол Петр, Что означает камень. И на камне сем построена церковь, и врата ада не одолеют ее.
Я - этот камень, а притыкаются те, кому гордыня не даёт понять, что Я - это имя Бога.
Люда Кошмелюк
Камень, это закон, так каой закон возложил Христос в чем суть закона?
нет веры, что он там есть... тем более что он там "претыкает"
Люда Кошмелюк
да, нет веры, потому что нет. знания Закона.
Это Иисус Христос - не мирской царь, не богатый и не воинственный, распятый за наши гадости. Целый наро (еврейский об него преткнулся и орал распни).
Камень преткновения это сырье для получения Философского Камня.
"отличить - ?:)
Я не знал, что Вам год отвечают)
Интересно)
Я не знал, что Вам год отвечают)
Интересно)
ахахах тупые верующие
Иди приткнись
Я ТО ОТКУДА ЗНАЮ.
ВЫ САМИ СМОЖЕТЕ РЕШИТЬ