Религия, вера

Христос прямо предрёк разделение и что Он сам, Его учение будет камнем предкновения даже среди близких родственников?

Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.
(Лк. 12:51-53)
Жить Заповедью Христа крайне сложно, почти невозможно. Вот и разделение на всякие секты.
Еркебулан Сеитов
Лучший ответ
Ну и пошел он к черту с такими заявами
Да, Он проповедовал Безобманство и предрек, что оно снова будет обличать обманщиков и они будут писать кипятком в штанишки.
сейчас в семьях разделения - атеист и верующий.
Для того, чтобы предрекать разделения, вовсе не надо быть христом. С такими "предречениями" Христос банальный, заурядный человек.
Все разделение в головах чел, и если кто намек не понял, то ...
Лук. 19:26 Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
да уж. так написано. а кто сказал неизвестно
а вопрос какой?
Ну он пришёл со светом, а кому-то не понравится путь правды, за правду и его хотели убить его соплеменники, которые жировались за счёт слабых овец
Инна Ермакова
Да, когда Иисус был на земле он дал понять, что будут происходить разделения между людьми и, даже, внутри семей. Но это объяснялось тем, что он соблюдал и провозглашал праведные нормы Бога и истину. Многие ожесточали свое сердце по отношению к этим истинам, в то время как другие их принимали . Разделение было неизбежно по причине приверженности Божьим принципам верных Богу людей, однако вина за то, что происходили разделения, лежала на тех, кто отказывался поступать правильно.
Елисей Кан
вот откуда всё зло значит. так и это наверное он https://ok.ru/live/1425560313455
I Love Only It
Ни один из пророков-наби _Гьалейхи уа Салам им всем, _ в том числе и пророк-наби Иисус-Иса _Гьалейхи уа Салам_ никогда не призывал к Расколу от Единой Веры - Связующей Верфи - Прямого Пути Истины-Хьэкъ - от Ислама - Религии-Дин-Партии Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Вселенной и людей - Господа и Господина Миров!

Пророк-наби Иисус-Иса _Гьалейхи уа Салам_ никогда не был и не является иудеем или христианином!
Пророк-наби Иисус-Иса _Гьалейхи уа Салам_ владея Чистым сердцем и Светлым разумом всегда был и не является правым-праведным и верным - верующим Истине-Хьэкъ - мусульманином!

Эти Сведения являются Абсолютно-Верными - без допуска хотя бы на йоту малейшей ошибки и/или противоречие!
Сведения эти Лютой Ненавистью ненавидят иудеи, христиане - все те творении и создании, кто являются приверженцами лживости и продажности для собственной Позорной Гибели в Итоге! - Гибель Такая Гораздо Ужасней смерти _Агьузу би Ллахи! _
Какое его учение?
Да. Но предрек не значит предопределил.