Религия, вера

Что должен делать православный, чтобы пребыть во Христе?

Что написано по этому поводу в Библии я знаю. Хочу проверить, что по этому поводу скажут те, кто считает себя принадлежащим к единственной и истинной церкви, как они думают.
Ирина Влас
забраться во внутрь этого Христа?
Bobo R
Лучший ответ
Станислав Сайксов Прошу по осторожней со словами... двухсмысленно получилось...
Быть членом церкви Христовой
Жить Заповедью Христа .
Андрей Теньков
быть в Церкви Христовой, которая есть столп и утверждение истины
Далер Собиров
Ирина Влас Спасибо за православное мнение. Но это не главное.
Сказал святой Антоний: «Когда я сидел у одного аввы, пришла некоторая дева и сказала старцу: „Авва, я провожу шесть дней шести недель в посте и ежедневно изучаю Ветхий и Новый Завет“. Старец отвечал ей: „Сделалась ли для тебя скудость все равно что изобилие? “ Она сказала: „Нет“. — „Бесчестие — как похвала? “ — Сказала: „Нет, авва“. — „Враги — как друзья? “ — Отвечала: „Нет“. Тогда говорит ей мудрый тот старец: „Иди, трудись, ты ничего не имеешь“»
Меньше верить в чудотворные иконы и в мощи.
Олег Сорокин
Стать атеистом!
Анюта Сатина
Заповеди пытаться исполнить хотя бы их
игра слов для затуманивания разума "пребыть"-глагол неопределенной формы означает находится гденибудь постоянно, находится в состоянии каком либо, а не в ком. Иисуса же позиционируют как человека, но проявление бога на земле. В выражении подменяют понятие человека на понятие морали. При этом пытаются убедить что божественная мораль, это любовь и всепрощение и это есть истина. Но люди не могут это принять, так как божественная действительность демонстрирует противоположное, бог создал жизнь, где все друг друга убивают и ненавидят. Из-за этого возникает конфликтное восприятие действительности и предлагаемой веры. и тогда людей убеждают в их греховности, типо они дураки и должны каяться. результат достигнут, люди в состоянии нестоянии, теперь можно внушать им все че хошь. На дурака не нужен нож, ему в три короба наврешь, и делай с ним что хошь.
Amaliya Ars
Ирина Влас Бог не создавал действительности смерти через убийство. Бог Сам есть жизнь и жизнь вечная.
скорее Христос попадёт к тебе вовнутрь во время причастия...
Вести себя подобно Исусу?
K:
Kristya :*
Быть последователем Христа, т. е. продолжать Его дело по сей день.